Проведение анализа на ВИЧ - неправильные результаты и возможные претензии

• г. Краснокаменск

В результате проведенного анализа крови на ВИЧ был дан положительный результат. После повторного анализа этой пробы в краевом центре, результат подтвердился. После анализа других проб - результат отрицательный. Какой моральный ущерб можно взыскать и с кого, учитывая, что пациент находился (на момент первого анализа) на 38 недели беременности, (второго положительного) на 40 неделе. В этом случае необходима химиотерапия для мамы и новорожденного. К счастью, химиотерапии удалось избежать.

Какой моральный ущерб можно взыскать и с кого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья.

Иск нужно подавать к тому мед.учреждению, в котором проводился анализ. Размер морального вреда определит суд, заявить можете и по миллиону, госпошлиной все равно не облагается.

Удачи и здоровья ВАм и малышу!