Проживание и работа в Нижневартовске - 13 лет, оформление пенсии в Ессентуках и отсутствие начисления северных согласно срокам – как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Я ранее проживала в г. Нижневартовске Тюменская область и работала там же 13 лет, в 2002 году переехала на постоянное место жительства в г. Ессентуки там же оформляла пенсию, пенсию получаю уже 7 лет, но к пенсии не начислили северные, мне сказали, что по срокам я не успела. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет, у вас не хватает страхового стажа