Призыв по телефону на комиссию по делам несовершеннолетних - возможно ли не явиться и есть ли уважительные причины?

• г. Рязань

На комиссию по делам несовершеннолетних вызвали по телефону, а не по повестке. Можно ли не ходить? (это в районном центре за 70 км от нас. Общественный транспорт в это время не ходит туда). И есть ли какие-то уважительные причины, чтобы не ходить туда? Срок давности существует в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отсутствие транспортного сообщения как раз основание можете и не ходить просите рассмотреть без вас . срок давности три месяца с даты совершения.