5 ключевых вопросов о пересылке заказа через интернет в отсутствие получателя

• г. Нижний Новгород

Заказала посылку через интернет и уехала в командировку. Сейчас звонят и угрожают что я должна оплатить пересылку в размере 2300 руб. иначе считается машенничеством. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет не правильно пусть подают в суд

Здравствуйте. Нет ни какого мошенничества.. можете не выкупать.. вас пугают..

В соответствии со ст. 26.1 ЗоЗПП РФ, Вы вправе не выкупать посылку.Но продавец вправе требовать оплату доставки. Только никакого мошенничеества здесь нет. И очень подозрительна сумма доставки..Где они такие цены взяли? Предложите им в суд обратиться.