Вопрос квалификации - Может ли человек с непедагогическим образованием и прохождением курсов переподготовки работать учителем в школе?

• г. Саратов

Имеет ли право человек, имеющий высшее непедагогическое образование, но прошедший курсы переподготовки, работать в школе учителем?

Ответы на вопрос (2):

С курсами переподготовки - да, имеет право.

Здравствуйте! Требования к квалификации учителя:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Следовательно - может.