Возможно ли получение пособия за уходом мужа инвалида женой-пенсионером - условия и необходимая группа инвалидности

• г. Пермь

Может ли жена пенсионер получать пособие за уходом мужа инвалида (оба не работающие) ? Если да то какая должна быть группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Не может получать компенсационную выплату по уходу за инвалидом, т.к. является нетрудоспособной. ПП РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016).