Возможные варианты заголовка:\n1. Предоставление возможности для угона - ключи в зажигании\n2. Автомобильная авария - виноватность и последствия\n3. Безнаказанность преступника - что грозит, если его не найдут?

• г. Ханты-Мансийск

Уменя пытались угнать авто я ключи оставил в замке зажигание. Моей машиной вьехали в соседнию машину и оставили машину и убежали. И что будет если преступника ненайдут? Виноват ли я?чем грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не виноваты, хотя гражданская ответственность за ущерб, причиненный автомобилем, наступает независимо от вины.

Но в данном случае автомобиль выбыл из Вашего владения против Вашей воли, если это будет доказано, то отвечать будут угонщики.

Бог Вам в помощь.

А если угоншиков ненайдут? Сколько вавше длиться розыск?

3 месяца длится. Но могут и продлить, если есть необходимость

Здравствуйте. Пока не найдут розыск длится. Но будут ли искать на самом деле - другой вопрос. Неважно, найдут угонщиков или нет, если дело об угоне будет возбуждено, то Вы ни при чем.

Бог Вам в помощь.