Полицейский задержал армянинов и взял взятку вместо выписки штрафа за отсутствие медицинского или страхового полиса - что говорит закон в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Двух армянинов задержал полицейский и взял взятку 1000 рублей вместо того, чтобы выписать штраф за отсутствиея якобы у них медицинского полюса, то ли страхования жизни. Есть ли у нас такой закон в РФ?

Ответы на вопрос (1):

за, отсутствие регистрации могут выписать штраф, а вот на счет мед.полиса нет.