Возможно ли оформить автомобиль в Киргизии для использования в России, на себя или на маму, гражданку Киргизии?

• г. Липецк

Я гр. России, хочу купить авто в Киргизии и приехать на нём в РФ, для личного использования. Могу ли я оформить его в Киргизии на себя? Если я оформлю его на свою маму - гр.Киргизии, могу ли я при наличие от неё доверености пригнать авто лично с Киргизии в РФ и ездить на нём по территории РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы купите авто в Киргизии вам его придется таможить,а это выйдет дороже чем покупка в РФ.

На себя оформите - будете платить растаможку( примерно 3000 долларов, плюс,минус, в зависимости от авто)На маму оформите, - нужно будет раз в полгода выезжать,пересекать границу.

Для чего таможить? Киргизия в ТС.

И что?Кто сказал что не таможится в ТС?

Товары не облагаются пошлиной, если им присвоен статус ЕАЭС.- Товар должен призводиться в ЕАЭС или должен быть растаможен на территрии ЕАЭС до 31 декабря 2013 г.