Может ли отец отозвать согласие на выезд ребенка за границу, пока заявление на ПМЖ находится в рассмотрении?

• г. Краснодар

Если отец ребенка написал согласие на выезд ребенка на пмж за границу, может ли он отозвать это согласие? Например, пока посольство рассматривает документы по заявлению 1-2-3 месяца, отец отзовет свое согласие?

Ответы на вопрос (1):

Может подать запрет в ФПС на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж дал согласие а выезд ребёнка на пмж в другую страну. Ребёнок уже получил ВНЖ в этой стране, но пока ещё находится в России. Может ли бывший муж отозвать свое согласие и нас не выпустят из России. Уезжаем через два месяца. Спасибо!

Вопрос: "согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу (например, на отдых)" и

"согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу на ПМЖ"

- это совершенно разные бумаги?

Или второй (формы) согласия не существует, и достаточно первой (формы)?

Спасибо.

Ранее отец ребёнка дал разрешение на выезд и ПМЖ за границу, а чуть позже, спустя месяц написал заявление в Миграционную службу о запрете на выезд несовершеннолетних детей. У нас почти готовы документы на ПМЖ в Германию. Сейчас идёт проверка ФСБ. Смогу ли я все таки покинуть с детьми страну, на основании нотариально завершённого согласия или теперь на основании данного заявления нет?

В разводе. Отец дал согласие на вывоз ребенка за границу. Имеет ли согласие (нотариально заверенное) обратную силу пока оформляются документы на выезд из России в Голландию к другу на ПМЖ?

Мы находимся в процессе оформления визы на постоянное проживание в Канаде. Отец дал свое разрешение на выезд ребенка на ПМЖ несколько лет назад, когда мы подавали заявление на получение визы. Оригинал заявления отправлен в посольство Канады и заверялся в канадском консульстве. У нас имеется только ксерокопия. Могут ли у нас возникнуть проблемы на границе при выезде на ПМЖ из России? Думаю, что ксерокопии старого разрешения, выданного несколько лет назад будет недостаточно для Российских пограничных властей. Требуется ли оформить новое нотариальное разрешение на выезд ребенка на ПМЖ в Канаду для пересечения границы России?

Добрый вечер!

Такой вопрос: если бывший муж дал моему ребёнку согласие на выезд за границу на год и я купила путёвки, а он взял и ДО окончания этого согласия подал заявление о запрете выезда ребёнка за границу. Является ли это аннулированием данного согласия, то есть теряет ли оно на границе свою юридическую силу и нас с сыном не выпустят?

Заранее спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отозвать согласие на выезд ребенка заграницу а также возможность подавать за нее документы в посольстве если она выдана третьему лицу (дедушке). Подписана и отцом и мной это согласие. Я передумала и хочу отозвать это согласие со своей стороны. Как это сделать? Не помню нотариуса у которого оформлялось все.

С мужем разведены. Ребёнку 2 года. При выезде за границу нужно ли мне согласие от бывшего мужа на выезд ребёнка. Выезд в туристических целях, не на пмж.

У нас ПМЖ в Чехии. Я с ребенком лечу в Россию в гости. Отец остается в Чехии. Надо ли нам оформлять Согласие на выезд ребенка за границу от отца? Понадобится ли этот документ на границе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение