Как предоставить документы другого лица в качестве доказательства в суде по делу о махинациях компании, продающей участки земли?

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, можно ли предоставлять документы другого лица в качестве доказательства? И что нужно для предоставления: письменное заявление в суд или расписка лица, чьи документы?

Дело в том, что речь идёт о некой компании, которая продаёт участки земли. Некоторые коммуникации, например, газ ещё не проведены, но оплату организация требует через суд (газ должен был уже проведён к настоящему времени, но по срокам не успели). Компания действует своими способами: заставляет в обязательном порядке вступить в сообщество при покупке участков, цены на сотки у разных лиц разнятся, а также утверждают что цена проведённого (в будущем) газа зависит от количества соток. Документы нужны для суда в качестве доказательства махинаций компании. Документы принадлежат другому владельцу участков и члену сообщества, проживающего по соседству. Заранее благодарю вас. С уважением к вам!

Ответы на вопрос (4):

Можно предоставлять любые документы имеющие отношение к делу.Другой момент примет ли суд их или нет.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное, чтобы документы были в оригинале. Копии в суд, а для проверки предъявить судье оргиналы.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для предоставления: письменное заявление в суд или расписка лица, чьи документы?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ходатайство о приобщение доказательств

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: из чего складывается оплата за проведение коммуникаций на земельном участке? Оплата в общем: отдельно за проведение газа, за проведение электроэнергии и за проведение воды? Или каждая оплата коммуникаций зависит от количества соток на участке? Если какие-то единым платежом, а какие-то зависят от количества соток, напишите, пожалуйста: какие и от чего? Заранее благодарю. C уважением к вам.

Могут ли собственники земельных участков самостоятельно выбрать компанию осуществляющую строительство коммуникаций (газ свет вода) .Земля под будущими коммуникациями принадлежит частной компании, которая и продавала эти участки и просит выкупить землю под коммуникации? Правомерно ли это?

Для вступления в дачное сообщество мы должны оформлять какие-то документы или при покупке приватизированного участка мы автоматически становимся членами сообщества?

Могут ли собственники земельных участков самостоятельно выбрать компанию осуществляющую строительство коммуникаций (газ свет вода) .Земля под будущими коммуникациями принадлежит частной компании, которая и продавала эти участки?

Купили дачу в дачном сообществе, встал вопрос со светом, бывшие хозяева светом не пользовались, свет был отключен. Мы хотим обратно подключиться, председатель заставляет ставить электро столбы за свой счет (5 шт), и грозится нас вообще не принимать в дачное сообщество! Имеет ли право председатель требовать установку столбов, и не принимать нас в дачное сообщество если земля находится на территории этого сообщества?

Собираюсь купить гараж в ГСК не оформленный владельцем в собственность.

Вопрос: На основании договора купли продажи гаража, могу-ли я стать членом гаражного сообщества? Требуется ли при этом заявление владельца на выход из гаражного сообщества и мое заявление на вступление в гаражное сообщество? Утверждение меня в качестве члена гаражного сообщества принимается на собрании или на основании договора без каких либо решений собрания?

Насколько правомерна продажа земель общего пользования собственникам участков котеджного посёлка по цене 40000 р. за сотку. Продаёт компания девелопер, угрожая тем, что продаст эти земли сторонней компании, которая обложет посёлок оброком в том числе и за пользование дорогами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Моя компания заключила договор поставки товара. Поставщик поставил товар.

Но дело в том, что в договоре не была указана цена и способ ее определения (договоренность была неформальная, цена была достаточно низкая, всем было так удобно).

Сейчас у нас возникли с поставщиком разногласия по поводу цены. В компании постащика поменялся генеральный директор (и хозяин), который не согласен с ранее неформально установленной ценой.

Я знаю, что когда цена не установлена в договоре, то берется цена, которая существовала в том же городе за тот же товар и в то же время.

Ранее при согласовании цены (с любыми поставщиками) мы обычно ориентировались по ценам, указаным на сайте компании, которая осуществляет торги таким же товаром (зерном). Этими данными пользуются все компании, занимающиеся зерном.

Сейчас на нас подали в суд. Подскажите, каким образом будет устанавливаться цена в нашем случае?

На основании каких источников с ценами суд может установить цену?

Заранее благодарна,

надесь на скорый ответ (для нас это важно).

Светлана.

Газотранспортная организация предложило нам - конечному потребителю газа, заключить договор на транспортировку газа по магистральному газопроводу-отводу. В связи с этим есть три вопроса: 1. Цена на газ, согласно постановления правительства №1021 формируется на выходе из магистрального газопровода коим является данный газопровод-отвод. Данным постановлением предусмотрено, что цена складывается из цены на газ, цены за транспортировку по газораспределительным сетям и платы за СсУ. Выделение платы по магистральному газопроводу отводу не предусмотрено для конечного потребителя. Верно ли что плата за транспортировку уже должна быть включена в цену газ, как это регламентирует законодательство? 2. Приказом ФАС 524/16 установлен одностаночный тариф по транспортировке газа за 1000 м куб. В п.2 данного приказа указано, что тарифы на услуги по транспортировке по магистральным газопроводам учтены при формировании цены на газ для потребителей газа. Учитывая что транспортировка учтена в цене на газ для конечного потребителя и населения - кто должен оплачивать транспортировку по такому участку газотранспортной организации - конечный потребитель, население или поставщик газа? 3. В этом же приказе ФАС пунктом 2 сказано, что утверждаемый тариф учитывается при формировании цены на газ. Что верно: он уже должен быть учтён и прибавлен в цене на газ или вычтен из цены на газ? 4. Этим же приказом установлен одноставочный тариф за 1000 куб, но согласно методике расчёта 388-э/1 п 28 данный тариф применим, если для всех потребителей единый маршрут транпсортировки. Учитывая что у ГТО несколько таких газопроводов-отводов в регионе и тариф един для них всех верно ли что маршрут не един для потребителей и надо пересчитывать утверждённый фас тариф на 100 км согласно п 28 приказа фст 388-э/1? Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение