Вопрос о возможности регистрации сделки по отчуждению недвижимости без предыдущей регистрации права на объект недвижимости в Росреестре

• г. Нижний Новгород

Возможна ли регистрация в Росреестре сделки по отчуждению объекта недвижимого имущества от имени наследодателя, если при жизни он не подтверждал и не регистрировал в Росреестре ранее возникшее право на отчуждаемый объект недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Сначала наследник вступит в права наследства, зарегистрирует объект в Россреестре, потом может отчуждать

После открытия наследства наследник узнаёт о том, что собственником в Росреестре значится другой человек. Произведена регистрация сделки по отчуждению недвижимого имущества наследодателя, право на которое наследодатель не успел зарегистрировать в Росреестре. Соответственно, никаких сделок по отчуждению объектов недвижимости от лица, чьё ранее возникшее право на объекты недвижимости не подтверждено и не зарегистрировано в Росреестре регистрировать не имели законного права.

Обращайтесь к юристу на очную консультацию с имеющимися документами,так как не понятно как могло произойти отчуждение имущество наследодателя,если оно вообще ему не принадлежало.

Нужно смотреть документы, потому что мало, что понятно. Как могла произйти регистрация, если наследодатель не успел зарегистрировать право?