Какой договор выбрать при передаче квартиры - мены, купли-продажи или дарения, чтобы уменьшить госпошлину?

• г. Тирасполь

Посоветуйте как поступить мне: заключить ли договор мены квартиры или договор купли-продажи ее, где меньше платится госпошлина? А может оформить договор дарения? Если можно ответ прошу выслать на zinadan40.40@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

ВАМ ОТВЕТИЛИ.

Валерий, Вы бы уточняли про какую страну речь идет. Если про Россию, то разницы в госпошлине не будет. А какой именно Вам договор более подходит и тем более выгоднее можно ответить, только имея информацию о конкретных обстоятельствах сделки

Валерий все зависит от участников сделки,налогоодложения,сроков оформления документов.Выберите что вам важно тогда поймете что лучше