Требования и согласования для строительства ротонды и смотровой площадки на берегу реки в черте населенного пункта

• г. Тверь

Какие требуются согласования для строительства ротонды и смотровой площадки на берегу реки в черте населенного пункта? На основании каких нормативных документов можно проводить укрепление берега реки от размывания в черте населенного пункта?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство требуется

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли согласования для строительства ротонды и смотровой площадки на берегу реки в черте населенного пункта? Можно ли проводить укрепление берега от размывания?

У меня участок на берегу озера, с каждым годом всё больше подмывает берег забор наклонился. Должна ли администрация укреплять берег или она должна оплатить мне за укрепление берега?

Участок в коллективном товариществе, участок выходит к берегу реки, администрация города отсыпает берег и планирует сделать пешеходную зону вдоль берега реки, уложить асфальт. На каком расстоянии от забора могут производить работы. Уровень этой насыпи на метр уже подняли и идёт засыпка забора со стороны реки.. берега.

Есть в собственности домик на берегу реки Амур, берег этот хочу облагородить дорогой и лодочным пирсом, но хочу чтоб кроме меня им никто свободно не пользовался. Куда необходимо обратится, с какими документами для аренды (может есть возможность выкупа?) часть берега реки.

Наличие бечевника на обрывистом (до 40 метров) берегу горной реки на

землях поселений в черте населенного пункта?

Живу в деревне, участок выходит на берег речки, могу ли я выгуливать коз на берегу реки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хожу по берегу реки, возле нее есть строительства. В один прекрасный момент вышел на берег охраник и сказал что тут частная собственность и сдесь нельзя находиться. Можно ли доказать что я могу ходить по берегу реки и спокойно рыбачить?

День! Меня интересует вот такой вопрос. Мы живем в северном поселке, на берегу реки, коттедж приватизирован. Но берег по тихоньку обваливается, это мы наблюдаем уже 18 лет. Местные власти говорят, что нет денег на укрепление берега, бездействуют. Ситуация более чем серьезная, но у нас же. пока гром не грянет. Вот у меня вопрос, что делать. И есть ли у нас какая то страховка. С чего начинать действовать, если можно подскажите!

По соседству на берегу реки /10 метров от парапета берегоукрепления/ начинается строительство частного дома. Начинается со строительства домика неизвестного архитектора выгребного типа.

Насколько знаю - в пределах 50 метров от берега запрещено любое строительство?

А что по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение