Ответственность за травмы в батутном центре - кто несет ее после подписания соглашения и правил безопасности?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Подписывая в батутном центре согласие на посещение ребенком батутного центра и правила техники безопасности снимаем ли мы с собственников центра всю ответственность за трамвы полученые в центре?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, если здоровью ребенка причинен вред из-за неисправности или некомплектности оборудования, то ответственность за вред здоровью ребенка несет собственник этого центра. Согласно ГК РФ:

Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

 

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

2. По достижении малолетним потерпевшим четырнадцати лет, а также в случае причинения вреда несовершеннолетнему в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, не имеющему заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить потерпевшему помимо расходов, вызванных повреждением здоровья, также вред, связанный с утратой или уменьшением его трудоспособности, исходя из установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

...

Спросить
Пожаловаться

Если в травме будет ваша вина - ответственность несете . Нет вины- нет ответственности согласно ст.1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Ирина, существуют виды ответственности за вред причиненный имуществу и здоровью.

Если потребителю услуг батутного центра будет причинен вред здоровью, то последует

Уголовная ответственность:

Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

и гражданско-правовая ответственность:

ГК РФ Статья 1065. Предупреждение причинения вреда

1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

2. Если причиненный вред является последствием эксплуатации предприятия, сооружения либо иной производственной деятельности, которая продолжает причинять вред или угрожает новым вредом, суд вправе обязать ответчика, помимо возмещения вреда, приостановить или прекратить соответствующую деятельность.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Т.Е. подписывая документ, Вы просто соглашаетесь с тем, что были уведомлены о соблюдении правил техники безопасности и обязуетесь их соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нарушена техника безопасности по вине центра за ненадлежащее техническое состояние имущества. Ответственность будет нести владелец . соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.В соответствии ч. 1 ст. 1087 ГК РФ, в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Получила сегодня травму в батутном центре (перелом), поставили гипс, можно ли получить деньги за травму от сотрудников батутного центра?

У нас такая проблема... брат прыгал на батутах в батутом центре и выбил себе передние зубы. Несут ли какую-нибудь ответственность работники батутного центра и как нам нужно поступить в данной ситуации?

При посещении батутного центра несовершенно летний ребенок (9 лет) в составе группы летнего лагеря получил травму, перелом позвоночника. Из центра, на скорой его доставили в травмопункт. Помогите составить досудебную претензию батутному центру, на возмещение морального и физического ущерба здоровью.

Ребёнок сломан ногу в батутном центре, хотим подать в суд, так как не первый случай у этого батутного центра такие случаи, нужно ли подавать в суд, и что можно потребовать от ответчика?

15 апреля 2021 г ребенок сломал ногу в батутном центре Джок Джой. Со слов ребенка, она неудачно наступила или мячь закатился под ногу. Не понятно. Могу я что-то требовать с батутного центра.

?

Ребенок щас в гипсе на 2 недели и ещё реабилитация месяц. К сожалению соревнования по художественной гимнастике кота под хвост и тренировки тоже. Можно что-то требовать с батутного центра или они не несут никакую ответственность?

Мой сын отмечая свой день рождения в батутном центре повредил позвоночник. Спустя 5 дней обратившись в травм пункт, нас направили в больницу, объяснив нам, что у ребенка компрессионный перелом 5 и 7 позвонка. Можно ли возместить ущерб с батутного центра?

У нас случилась трагедия, Дети мои друзей пострадали в закрытом батутном центре нашего города. После посещения этого центра они были госпитализированы в травматологию города. Дети полгода находятся на амбулаторном лечение. Не посещают школу. На батутный центр мы хотим подать заявление о возмещение ущерба. Но к сожелению мы не можем узнать их юридический адрес и директора этого центра. Как нам быть, заявление не принимают без этих данных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При посещении "батутного центра" (спортивное учреждение) была получена травма (разрыв связок на ноге). Сделали операцию. Сотрудники центра сначала утверждали, что у них есть договор со страховой компанией, и они направят туда документы для выплаты. Выйдя с больницы, приехали в батутный центр, где якобы директор, который даже отказался назвать свою фамилию, сказал что они не обязаны предоставить видеозаписи с камер, и документы в страховую также не направлены. Сказал обратиться письменно к ним, однако реквизиты для обращения не предоставил. Вопрос следующий: как узнать реквизиты юридического лица или ИП на которого делать письменные запросы? И вообще, каким образом получить страховую выплату в таком случае, и реально ли вообще её получить? Есть ли обязанность у такого учреждения заключать договор со страховой компанией, на случай получения травмы, либо они не несут ответственности за полученные травмы в ходе посещения батутного центра? Если не затруднит, то ответить со ссылками на законы. Заранее благодарю за ответ!

Наша фирма арендует помещение для офиса в торговом центре. На пути движения к офису (в помещении центра на них упал кусок обшивки потолка (торговый центр находится в оремонтированном бывшем цеху предприятия...) сотрудники получили травмы, одна из них госпитализирована. Можем ли мы привлечь владельца помещения к ответственности и получить компенсацию за травмирование нашего сотрудника?

Заранее благодарен...

Я работаю в торговом центре. У нас пропуская система входа. Со слов охраны мы должны приходить на работу через служебный вход. Когда я устраивалась на работу ни работодатель, не сам торговый центр не проводил инструктаж по технике безопасности и не сообщал правила торгового центра. Ранее, когда я нарушила правила, я зашла на работу через главный вход, а не служебный. Мне выписали предупреждение. О штрафах в дальнейшем меня не уведомили. Сумма штрафа 5000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение