Условия сдачи ЕГЭ - требуется ли бумажка о среднем общем образовании или достаточно документа, подтверждающего личность?

• г. Краснодар

Кто может сдавать ЕГЭ? Обязательно ли нужна бумажка о среднем общем образовании? Или абсолютно любой может просто предоставив документ удостоверяющий его личность сдать ЕГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Нужна бумага о среднем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ребенку 15 лет, паспорта нет. Может ли он сдать экзамен, огэ в 9 классе по свидетельству о рождении. Насколько я знаю, в бланке указывается серия и номер документа, удостоверяющего личность.

Ребёнку 15 лет, в этом учебном году сдавать ГИА в 9 классе, для занесения в базу РБД по экзаменам, программа запрашивает паспорт обучающегося, в пункте ПЭ тоже требуется паспорт, а родители не делают паспорт из религиозных убеждений. Что делать ОУ в данной ситуации? Как обязать родителей оформить документы на получение паспорта ребёнку? Спасибо.

Сын заканчивает 11 класс, учитель математики выставил 2 за год. за 10 класс оценка 3. Сейчас нам объявляют, что не допускают к ЕГЭ, по этой причине. Аттестаты еще не выдавали. Допуск к ЕГЭ все таки рассматривается по оценкам аттестата или по оценкам за год? потому что, насколько я прочитала в законе №115 от 2014 г. в аттестат должна пойти оценка среднее арифметическое за 10 и 11 класс.

Дочь заканчивает 11 класс (потенциальный медалист). В середине года выбирала дополнительные предметы егэ, один из которых теперь для той специальности, которую она выбрала окончательно, не нужен и сдавать она его не хочет. В школе ранее говорили, что можно просто отказаться или не прийти на экзамен, который не нужен будет для поступления, теперь говорят, что для получения медали, необходимо сдать все заявленые экзамены. В приказах нигде этого нет. Проясните, пожалуйста, ситуацию, можем ли мы отказаться от экзамена без угрозы неполучения медали?

В нашей школе администрация требует, чтобы все учителя сдали ЕГЭ по своему предмету. Законно ли это? есть ли правовые документы с разьяснинием этой ситуации?

Почему учителя сдают егэ? Есть какие-то документы, подтверждающие обязательную ежегодную сдачу ЕГЭ учителями на каникулах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения медали в 11 классе нужно ли ждать результаты всех ЕГЭ, если русский язык сдан на 86, математика профиль 76, а результаты физики и информатики еще не пришли. А выпускной 26 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение