Как правильно оформить развод в ситуации с временной регистрацией и проживанием в разных городах?

• г. Владивосток

У меня непростая ситуация. Проживаю в городе Владивосток, ранее проживала в городе Большой Камень, где имела временную регистрацию, которая на данный момент времени закончилась. Мой муж, с которым я хочу развестись больше года назад уехал на ПМЖ в Великий Новгород и имеет регистрацию там. Детей у нас нет и имущественных претензий тоже. Но муж против развода. Скажите, как мне правильно сделать и в каком городе нужно подавать в суд, на развод? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

на развод вам придется подавать в мировой суд по месту жительства мужа ст28 ГПК РФ