Как правильно оформить развод в ситуации с временной регистрацией и проживанием в разных городах?

• г. Владивосток

У меня непростая ситуация. Проживаю в городе Владивосток, ранее проживала в городе Большой Камень, где имела временную регистрацию, которая на данный момент времени закончилась. Мой муж, с которым я хочу развестись больше года назад уехал на ПМЖ в Великий Новгород и имеет регистрацию там. Детей у нас нет и имущественных претензий тоже. Но муж против развода. Скажите, как мне правильно сделать и в каком городе нужно подавать в суд, на развод? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

на развод вам придется подавать в мировой суд по месту жительства мужа ст28 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить развод с мужем, но проживаю не по своему месту прописки, а в г. Сочи. Муж имеет только временную регистрацию здесь, но уехал в другой город. Возможно ли оформить развод:

- не по месту моей прописки, а в городе проживания, или же для этого мне нужно сделать временную регистрацию в г. Сочи?

- возможно ли все оформить при отсутствии мужа (детей у нас нет и совместно нажитого имущества тоже), т.к. он прописан в другом городе и нужна ли его временная регистрация в г Сочи, где я хочу подать на развод?

Спасибо!

В 2001 г я купила комнату в коммуналке. На тот момент я была замужем. Право собственности зарегистрировано на меня. Муж там не был прописан, проживал и был прописан в другом городе. После этого я оформила развод. Муж при разводе имущественных претензий не имел. Сейчас я хочу продать свою комнату. Нужно ли получать разрешение на продажу от бывшего мужа? (я даже не знаю где он сейчас проживает). И вообще, каков сейчас срок давности по предъявлению претензии?

Я в браке почти 10 лет, есть дочь 5 лет. Сейчас собираюсь подать на развод, прописка и у меняи у мужа в Дальнегорске, а проживаем во Владивостоке в снимаемой квартире, в какой суд мне надо подавать документы на развод и алименты в этом случае? Регистрации по месту пребывания в данный момент нет. Нужно ли оформлять временную регестрацию для оформления развода во Владивостоке?

Я развожусь с мужем. Детей нет, в квартире прописана я одна, приобретена квартира мной до брака, но в период брака сделан существенный ремонт на общие деньги. Муж не согласен на развод. Вопросы: 1. при разводе через суд, если я не имею имущественных претензий, может ли потребовать чего-то муж; 2. может ли муж преъявить имущемтвенные претензии уже после развода.

Заранеее благодарна,

Ольга.

Я хочу развестись. Мой брак зарегистрирован во Владивостоке. Я сейчас живу в Москве. Свидетельство о браке - у мужа, а он - против развода. Как можно оформить развод, не выезжая во Владивосток?

Хочу развестись с супругом. Спор об имуществе у нас отсутствует, детей у нас нет. Я проживала в городе мужа, но у меня не было регистрации там (ни временной, ни постоянной). Наш брак был зарегистрирован в городе, где проживает муж. Возник вопрос: в какой загс подавать заявление на развод? (в том городе, где живет муж или в городе, в котором я проживаю)?

Хочу развестись с мужем через суд, так как муж против... Общих детей нет, претензий по имуществу нет.. Муж прописан в Татищевском районе, а проживает в Саратове, я прописана и живу в Саратове. В мировом суде мне сказали что подавать заявление на развод только по месту прописке мужа то есть в Татищево.. Мне очень проблематично там это сделать и туда поехать... Скажите правомерно ли это и могу ли я в своем городе подать на развод? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, а он против. У нас есть сын, ему 22 года и он поддерживает меня в моем решении. У меня своя квартира, где прописаны только я с сыном. У мужа имеется своя жилплощадь. Имущественных претензий к мужу ни я, ни наш сын не имеем. Но мой муж категорически не хочет слышать о разводе. Как мне быть в сложившейся ситуации? Могу ли я развестись через ЗАГС или нужно подавать документы в суд?

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

Уехала жить в другой город, получила временную регистрацию, хочу развестись с мужем, он живет в другой области (где мы регистрировались). он против, по согласию сторон не желает давать развод. Детей у нас нет, жилплощади общей у нас тоже нет. Как мне подать на развод не выезжая в город где я жила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение