Единая Россия нарушает закон о политических партиях в использовании символики

• г. Пермь

В соответствии с Законом РФ «О политических партиях» ст.7 гласит: «Политическая партия может иметь свои эмблему или символы. Символика политической партии не должна совпадать с государственной символикой РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, символикой иностранных государств. Запрещается использовать символику, оскорбляющую или порочащую государственную символику – флаги, гербы, гимны, а также религиозные символы».

А что мы имеем в отношении «Единой России»? Символика – государственный флаг, изображение – символ Пермского края (белый медведь).

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если Вы полагаете, что имеет место нарушение закона, то можете направить жалобу в прокуратуру

Интересный факт. Имеете право обратиться в суд.

Адресуется свой вопрос правоохранительным органам

В какие конкретно органы правоохранения: суд (по моему месту жительства или...?), прокуратуру (по моему месту жительства или...?)

Добрый день. По Вашему месту жительства конечно, начните с прокуратуры

В прокуратуру обращайтесь

И туда и туда.