Вопросы о выплате пособия по уходу за ребенком после окончания больничного по беременности и родам для матерей-одиночек с прочерком в графе отец

• г. Челябинск

Больничный по беремеености и родам у меня закаечивается 9 сентября, когда начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком? В сентябре уже получу или через месяц? У меня второй ребенок в графе отец прочерк, с отцом первого в разводе, слышала что матерям одиночкам платят повышеное пособие. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие за период с 10 по 30 сентября получите в день выплаты зарплаты за сентябрь.Пособие выплачивается в одинарном размере.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Получите обычное пособие. Выплачивать будут в день выплаты заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется в ближайший день, установленный работодателем для заработной платы.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее установленного законом минимального размера пособия (ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Спросить
Пожаловаться

Если больничный по беременности и родам заканчился 24 декабря, когда начинают начислять пособие до полутора лет?

У меня заканчивается больничный лист по беременности и родам 26 февраля когда я получу пособие по уходу за ребёнком и за какой период.

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Больничный по БиР закончился 28.01.2020. Когда мне начнут платить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

У меня такая проблема я нахожусь в декрете по уходу за первым ребенком когда начала получать пособие с сентября месяца прошлого года 6980 рублей никто ничего не подозревал я думала что сумма таковой и является потом еще надбавили стала получать 7358 рублей. До сегодняшнего дня все было нормально. Пока сегодня через третьих лиц мне не передали что расчетчик якобы мне неправильно насчитывал все это время они мне переплачивали. Ьугалтерия у нас находится в другом населенном пункте и ни скем не свяжешся из них телефон не доступен. Скажите что мне делать у нас такая организация всем по большому счету плевать. Но сдесь же нет моей вины? И имею ли я право не выплачивать то что мне переплатили? Кто прав и кто виноват. Что мне делать в такой ситуации? Единственные средства к существованию у меня нет другого дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... Я получила декретные а больничный с 15 июня по ноябрь по больничному листу до ноября я буду что то получать или это все уже вошло в декретные. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение