Вопросы о выплате пособия по уходу за ребенком после окончания больничного по беременности и родам для матерей-одиночек с прочерком в графе отец

• г. Челябинск

Больничный по беремеености и родам у меня закаечивается 9 сентября, когда начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком? В сентябре уже получу или через месяц? У меня второй ребенок в графе отец прочерк, с отцом первого в разводе, слышала что матерям одиночкам платят повышеное пособие. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие за период с 10 по 30 сентября получите в день выплаты зарплаты за сентябрь.Пособие выплачивается в одинарном размере.

Добрый день. Получите обычное пособие. Выплачивать будут в день выплаты заработной платы

Выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется в ближайший день, установленный работодателем для заработной платы.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее установленного законом минимального размера пособия (ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").