Что грозит за управление автомобилем без водительских прав и без разрешения владельца

• г. Знаменское

Я взял машину брата без спроса перегнать с одного места в другое... у меня нет водительских прав... меня остановили сотрудники дпс. .. что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, будет статья за угон. как бы это не преуменьшали в своём вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.