Аргументированное обращение в следственные органы по поводу незаконной регистрации ООО на моего двоюродного брата

• г. Москва

Действую в интересах моего двоюродного брата. Он сейчас в турпоездке и ничего решить не может.

26 августа 2016 года обнаружил в почтовом ящике моего брата письмо от пенсионного фонда. В нем пенсионный фонд уведомляет о получении свединий о регистрации ООО на моего брата и присвоении ему всех положенных реквизитов. Так же в письме лежали предложения от налоговой на переход на электронную подачу отчетности.

Вышел на связь с братом. Он никакого ООО не регистрировал. Успел позвонить в пенсионный фонд до их закрытия и описать им ситуацию. Они данное письмо ВЫСЫЛАЛИ. То есть это официальное письмо. Пробил ИНН фирмы через интернет. Такая фирма действительно существует. И зарегистрирована 11 августа 2016 года на моего брата. Подача документов была 4 августа 2016 г. Офис ООО — квартира в которой прописан мой брат. В выписке ООО имеет лицензию на продажу автотехники, строительной техники, организации складских помещений, торговля стройматериалами, перечислены виды разрешенных строительных работ. Все виды лицензий перечисляются на 8 страницах. Уставной капитал фирмы 10000 рублей.

В телефонном разговоре с братом выяснил, что в начале августа он пришел устраиваться на работу в фирму, которая занимается ремонтом квартир, офисов и т. п. На собеседовании проверили его умения, сказали, что он им подходит. Взяли документы и вышли в другую комнату. Потом пришли с документами и предложили стать директором их компании. С ними был уже натариус. Брат отказался, забрал документы и ушел. Он не подписывал НИ ОДИН ДОКУМЕНТ.

В квартире пять собственников. В квартире прописано трое человек. Брат и собственник и прописан. Никто из собственников не давал своего согласия на регистрацию ООО в квартире.

В связи со своим отсутствием брата в стране еще пару недель и невозможностью других родственников решить данную проблему, данной ситуацией должен заняться я.

В субботу 27 августа 2016 был в отделении милиции города. Хиханьки хаханьки со стороны сотрудников. Что вы от нас хотите? Мы что закроем фирму? Пусть брат приходит. Если сейчас не может, пусть придет когда приедет. И т.п

Все же выпытал к кому надо обратиться. В понедельник иду к следователю.

У нас с двоюродным братом разные фамилии. Его отец и моя мать полнородные родные брат и сестра.

Теперь вопросы:

1. Имеет ли право гражданин РФ сообщить о возможном совершенном преступлении? В каких статьях норм и законов прописаны эти права или обязанности? Статья УК РФ о недонесении подходит? Могу ли я аргументировать свое обращение к следователю согласно данных статей законов?

2. Могу я оспорить отказ приема заявления следователем, если такой последует, обязанностью каждого гражданина сообщать о преступлении?

2. Следует ли в заявлении писать о пересыле органом дознания письмо в орган, которому подследственно расследование данного заявления? Или они должны это сделать сами?

3. В какие госорганы помимо полиции я могу обратиться? Прокуратура? Пенсионный фонд? Налоговая инспекция? В какие еще? Необходимо ли уведомить об ситуации ЖКО? Возможно ли сразу обращение во все перечисленные органы.

4. Можно ли написать одно заявление во все перечисленные органы с перечислением в этом заявлении сразу всех органов обращения? Или лучше оформлять все разными заявлениями?

5. Можно ли было зарегистрировать без согласия других собственников квартиры ООО на одного собственника по адресу квартиры?

6. Какие возможные последствия регистрации ООО на моего брата без его согласия для его самого?

7. Какие еще возможны варианты действий с моей стороны до возвращения брата?

Ответы на вопрос (6):

в полицию заявление нужно писать

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вопрос задайте коротко и корректно. (в таком виде его никто читать не будет). либо переведите в ВИП. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас нет доверенности на совершение каких-либо действий от имени брата. Без нее Вы ничего предпринять не можете.

Должен действовать ваш брат.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!! Пока нет брата, можете написать в Прокуратуру, они в свою очередь спустят в полицию,(можно параллельно), те хоть начнут проверку, так же можно написать в следственный комитет, тоже начнут разбираться.

Полиция всегда не охотно возбуждает дела, если нет сверху указания...

Так же советую написать и отправить по почте лучше и от имени брата, если конечно он не против и подтвердит если что...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Без брата вы ничего сделать не сможете. Брат приедет и будет подавать в полицию. Вам скорее всего органы правопорядка откажут, т.к. вы не потерпевший. Нужно обращаться в полицию. И параллельно в суд для признания регистрации в ЕГРЮЛ недействительным. Вообще дело имеет хорошие перспективы, там и уголовная ответственность за такие дела имеется. Рекомендую обратиться к адвокату , т.к. можно на этом деле еще и дивиденды получить, при правильно выстроенной позиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вас интересует на столько большой объем информации, который не возможно качественно описать в ответе на один вопрос.

Лучше обратиться на очную консультацию или задать вопрос в статусе ВИП,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Предлагают дешевый кредит через Интернет. Пробил. Сайт на сервере в США. Фирма зарегистрирована в апреле 2017 г., ООО, есть ИНН, ОГРН и все другие регистрации. Судебных дел нет. Но нет лицензий, нет вида деятельности по кредитованию. Есть, кроме прочих, только розничная торговля через Интернет.

Имеются ли какие-то риски для меня, если я возьму кредит у этой фирмы? Спасибо!

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

Мы, фирма А, хотим продать и установить кондиционеры другой фирме Б.

Лицензии нет. Поэтому устанавливать кондиционеры не имеем возможности.

Имеем мы право без каких-либо лицензий заключить договор подряда с фирмой С, имеющую лицензию на данный вид работ, что бы та в свою очередь установила эти кондиционеры фирме А? Существует лицензия ведь на генподряд, а мы таковыми в данном случае не являемся?

2 вариант: заключение не договора подряда, а агентского договора.

Но возникает вопрос, если мы (Агент (фирмаА)) будем действовать от своего имени и за счет Поручителя (фирмы с лицензией (фирма С)), а следовательно права и обязанности будем нести мы.Отсюда - это незаконно, т.к. у нас нет лицензии? Или же поскольку работы будет выпонять фирма С, то и лицензия должна быть только у них? А мы тогда просто будем нести права и обязанности по исполнению договора?

ИП был поставлен на учет в налоговом 2013 году, 2016 из пенсионного фонда пришло письмо о регистрации 02.03.2016 в марте я ИП закрыла. Может ли пенсионный фонд требовать об уплате за предыдущие годы если они меня до 2016 года не регестрировали.

Я работаю бухгалтером и наша фирма является Заказчиком на выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ. И фирма-Исполнитель имеет лицензию на строительно-монтажные работы и номер ее указан в договоре, а на выполнение проектных и изскательских работ у нее лицензии нет, она привлекает подрядную организацию, имеющую лицензию. Подскажите, пожалуйста как правильно и грамотно оформить это в договоре, достаточно ли то что в договоре указана только одна лицензия или нужно еще обязательно указывать лицензию фирмы, осуществлюящей проектно-изыскательские работы. Или заключать два договора на эти виды работ. СПАСИБО.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К сожелению так получилось что я номинальный директор, как-то раз мне пришло письмо с налогоой что предоставлены недостоверные данные я явился напсал заявление что регестрировал фирмы за денежное возограждения! После трех месяцев меня забрали в армию, сейчас я вернулся но мне на протежение всех лет присылали письма с налоговой пенсионного фонда, есть письмо что фирма должна много налогов с такого числа с кагого я ещё и неявлялся н (ом)директором! Хотелось узнать что мне делать в этом случае? Как правельно ликвидировать фирмы, фирмы действующие, и все контакты с теми с кем оформлял потерены, как правельно избавиться от этих фирм?

Я была индивидуальным предпринимателем, в 2011 ИП было закрыто в налоговой. Сейчас мне пришло письмо с пенсионного фонда о том, что у меня имеется задолженность. В пенсионном фонде мне пояснили, что данные о закрытии ИП с налоговой им поступили только в 2013 году. Должна ли я была сама предоставить сведения о закрытии ИП в пенсионный фонд.

Есть фирма, в которой я числюсь учредителем и директором. Уставный капитал 20 т.р. Моя доля 50%, остальная принадлежит фирме. После регистрации в ФНС моего директорства и меня как учредителя мне предыдущий учредитель и директор не передал ничего: ни документов на фирму, ни печати, ни банка. Фактически на меня "повесили" фирму. Сейчас хочу через суд признать недействительными все действия по "передаче" фирмы. Есть ли шанс, по вашему мнению, освободиться от фирмы, которая "висит" на мне с апреля 2-13 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение