Мой сын никогда никого не трогал и бить никого не собирается!

• г. Москва

Моему несовершеннолетнему сыну (15 лет) угрожает 18 летний парень. Угроза заключается в том, что если мой сын обидит одного мальчика, то его изобьют. Мой сын никогда никого не трогал и бить никого не собирается! Более того с этим мальчиком он очень дружен. Подскажите пожалуйста, как быть моему сыну в случае если будут продолжаться угрозы, и если не дай бог, его побьют. Стоит ли мне вмешиваться в ситуацию? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вы можете обратиться в милицию с заявлением о такого рода угрозах. Вероятнее всего участковый проведет беседу с правонарушителем. Его действия не содержат состава преступления, но реагирования на такие действия требуется.