При каких обстоятельствах родитель может подать на алименты на своих детей?

• г. Оренбург

При каких обстоятельствах можно подать родителям на алименты на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только, если они нетрудоспособные и нуждаются в материальной помощи.

Обстоятельство одно: Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.