Полиграф на 37 неделе беременности - правовые аспекты, возможность отказа и последствия для сотрудницы

• г. Уфа

Беременную сотрудницу на 37 недели беременности приглашают на полиграф имеют ли право. Предусмотрено ли это законом. Можно ли отказаться? Какие последствия для сотрудницы?

Ответы на вопрос (3):

Условия использования полиграфа определяет работодатель. С другой стороны, ТК РФ не предусмотрено прохождение полиграфа. Вряд ли вас уволят по этой причине

Здравствуйте! Не обязана проходить полиграф.

Без согласия сотрудника не имеют право проводить полиграф. Последствий быть не должно, иначе налицо нарушение трудового законодательства. Всего наилучшего.