Уволился председатель профкома школы, как правильно избрать нового?

• г. Краснодар

Уволился председатель профкома школы, как правильно избрать нового?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, собирайте членов профсоюза и избирайте большинством голосов. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Проводите собрание и избирайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проводите отчетно-выборное профсоюзное собрание, избирайте на нем профком, председателя.

Спросить
Пожаловаться

Колдоговор заключён с 2012 по 2015 г. г. Предприятие государственное унитарное. Подписан: от лица работодателя - работодатель, от лица коллектива - председатель профкома. Председатель профкома уволился, переизбран новый. Является ли колдоговор действующим или нужен новый? Документом передачи полномочий бывшего председателя является протокол заседания профкома о переизбрании нового председателя. Коллектив работников задаёт вопросы!

В организации уволился председатель первичной профсоюзной организации. При этом не было проведено отчетно-выборного собрания и передачи профсоюзных документов. Каким образом теперь избрать нового председателя первичной профсоюзной организации и осуществить передачу дел, если прежнего председателя нет возможности найти.

Здравствуйте! Есть ТСЖ и в нем есть председатель правления из числа собственников ТСЖ. Трудовыми отношениями председатель с ТСЖ не связан и официально зарплату не получает. Председатель желает перестать занимать собственную должность. Снять с себя полномочия. Необходима пошаговая инструкция которая подразумевает в себе отказ правления избрать из своего числе нового председателя и отказ общего собрания жильцов избрать нового председателя. То есть желание председателя есть. А нового не избирают так как не хотят. Как "уйти" в одностороннем порядке. Так же необходима правовая база для указанных шагов.

В уставе ТСЖ указано что председатель избирается из членов Правления ТСЖ.

Председатель правления ЖСК умер, можно правлением на время избрать временно исполняющего обязанности председателя правления до выбора нового председателя на общем собрании членов ЖСК? Спасибо!

Я зам. председателя профкома с 1998 г. Мне 66 лет Предс. Прокома уходит по состоянию здоровья. По решению профкома я избртаюсь председателем. Есть ли у меня ограничения по возрасту.

Имеет ли право правление тсж избрать из членов правления нового председателя согласно устава если старый председатель выбранный на 2 года переехал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Председатель профкома отказалась от должности по состоянию здоровья. Меня выбрали новым председателем, хоть я не состою в профкоме. Правомочно ли это? Как я могу отказаться от этой должности? Спасибо.

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Председатель выделившегося СНТ умер 27.12.2021, организация зарегистрирована 24.12.2021. Необходимо избрать нового председателя на общем соьрании, но в связи с пандемией общее собрание нельзя проводить в помещении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение