Обращение в Рособрнадзор для эквивалентности диплома медсестры из Украины полученного в 2012 году

• г. Сочи

Получила диплом медсестры в 2012 году г.Донецка Украина, нужно ли обращаться в рособрнадзор для эквивалентности диплома или нет? Так как слышала, что есть соглашение между Украиной и РФ о том, что дипломы признаются эквивалентными с какого года не помню, и ещё подскажите в течении какого времени рассматривают в Росздравнадзоре документы на признание, так как отправила их в декабре 2015 а ответа так и не последовало. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, нужно обращаться

так как отправила их в декабре 2015 а ответа так и не последовало

так позвоните и узнайте, а лучше сходите

Здравствуйте. Вам придется пройти курсы повышения и подтверждать сам диплом.

---Здравствуйте, в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые. Удачи Вам и всего хорошего.