Неправомерные действия биржи и работодателя - отказ в выплате пособия и задержка компенсации

• г. Тула

Моего мужа сократили с производства по сокращению числености. Выплатили выходное пособие, компенсировали отпуск. Встал на биржу. На бирже ему сказали что выплат они делать ни каких делать не будут, 2 месяца должен платить работодатель, но работодатель сказал прийти через 3 месяца и только тогда он выплатит что то? Законно ли все эти действия со стороны биржы и работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно обращаться именно к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заплатил уже за два месяца и должен заплатить за третий

Спросить
Пожаловаться

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Моего мужа сократили в августе этого года по сокращению штата. Все выплаты были выплачены согласно трудовому кодексу. Сейчас спустя два месяца работадатель выплатил ещё пособие так как муж ещё не устроился. Подходит третий месяц после сокращения работадатель должен выплатить ещё одно выходное пособие. После этого мужу должен начать производить выплаты центр занятости. Ежемесячная выплата составляет 4900 р. Но мужу сказали что ему будут платить только 850 р. в месяц, т.к он до того как встать на биржу находился на больничном 11 месяцев (код нетрудоспособности 11). Законно ли такая маленькая выплата со стороны центра занятости? СПАСИБО.

Я уволена по сокращению штата. Работодатель индивидуальный предприниматель не платит пособие, тк это не предусмотрено трудовым договором. Встала на биржу. Биржа не будет платить пособие первые три месяца, говорят что ИП должен платить. Могу ли я получать пособие на бирже первые 3 месяца если работодатель не платит?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Я госслужащий, меня сократили и выплатили единовременную компенсацию - 4 оклада денежного содержания. Встал на биржу труда. На бирже сказали, что первые три месяца не будут платить пособие, так как за эти месяцы должен платить предыдущий работодатель. Кто должен выплачивать пособие за это время и в каком размере?

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение