Возможен ли пересмотр приговора по статье 228-1 с учетом нового постановления и таблицы по наркотикам для улучшения положения мужа? Какие действия необходимо предпринять?

• г. Москва

Муж отбыл 6 лет из 9 присужденных по ст 228-1,ч 3,ст 30, ч 1,пГ (не доведение до продажи). Приговор был до 2013 г.. В связи с новым Постановлением и с новой таблицей по наркотикам возможен ли пересмотр его приговора для улучшения его положения? Если да, то что нужно делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть множество обстоятельств, которые необходимо у вас выяснить, изучить приговор, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос не из области теории, а практики. Согласен с коллегой, нужно смотреть документы, обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Находясь под судебным следствием, обратился в другой суд о пересмотре ранее вынесенного приговора в связи со ст.10,по этой причине процесс встал, прения начать не могли. Приговор пересмотрели, убрали ст.68,но наказание не снизили. Получаю второй приговор, с присоединением месяца от первого ст.70,несмотря на то,что пересмотр в силу не вступил. Во второй инстанции от первого приговора все таки убирают три месяца. Возможен ли в этом случае пересмотр второго приговора и каковы шансы на снижение наказания? Большое спасибо!

В апелляционном суде мне изменили приговор. В приговоре указали неправильную дату приговора, который был до изменения (вместо 15 - 16 число). Является ли это основанием для отмены приговора?

Спасибо.

Уголовное дело поступило в ВС РФ с постановлением Европейского суда на пересмотр вступившего в законную силу приговора. Осуждённый написал ходатайство о рассмотрении дела со своим участием. Предположительно, после пересмотра вступившего в законную силу приговора, направить уголовное дело на новое рассмотрение, после должны вынести оправдательный приговор (в связи с постановление Европейского суда). Удовлетворят ли ходатайство осуждённого о рассмотрении с его участием? Если, да, то в какой срок должен быть доставлен из колонии на рассмотрении. Пример, слушание назначено на 14 ноября 2012 г. (ВС РФ), отбывает наказание в Свердловской области, приговор Хамовнического районного суда города Москвы?

Мужчина отбывал наказание по уже вынесенному приговору в Магадане. Приговор был вынесен в Нижнем Новгороде. Недавно его этапировали обратно в Нижний Новгород. Ничего не объясняют, только приходил следователь и сказал, что опять будет расследование. Что в таком случае предпринять. Государственного адвоката не предоставляют. Что это за ситуация? Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Отмены приговора не было.

ВС разъяснил в мае 2018 г. в своем Постановлении судам, как трактовать и применять часть 6 статьи 15 Уголовного кодекса РФ. Может быть основанием для пересмотра приговора уголовного дела не соблюдение требований Постановления ВС по ранее вступившему в силу приговору (приговор 2017 г.).

Заключенному вынесен приговор к смертной казни. При рассмотрении дела были допущены существенные нарушения. Приговор по кассации заменен на пожизненное, отбыл наказание уже в течение 11 лет. Возможен ли пересмотр приговора по нарушениям в деле или только УДО с обращением в Верховный суд? Существуют ли какие-либо сроки давности в этой ситуации?

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните ситуацию, пожалуйста. Есть обвинительный приговор мирового судьи по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК. В связи с внесением изменений в УК ФЗ-№ 323 от 15.07.2016 г. возможен пересмотр данного приговора и снятие судимости. Какой суд правомочен рассматривать ходатайство осужденного о пересмотре данного приговора, мировой или городской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение