Как быть, если я пайщик банкротящегося кооператива и ожидаю свои деньги? Расшифровка статей Гражданского кодекса и закона О банкротстве и понятие субсидиарной ответственности п

• г. Санкт-Петербург

Я пайщик кооператива, который сейчас банкротится, у меня там сумма около 20 тысяч рулей. Если меня включат в реестр кредиторов, то когда я получу свои деньги?

Что означают статья 123.3 Гражданского кодекса и статья 189.6 закона "О банкротстве"? Как понять "субсидиарная ответственность пайщиков"? То есть, я должен оплачивать долги кооператива, в то время как мне даже мое сбережение не отдают?!

Расскажите, пожалуйста, что мне сейчас сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно и получите по реестру