Пенсионный фонд не учёл заработную плату в Эстонии и назначил пенсию в размере 6800, вопрос о правомерности действий

• г. Ставрополь

Супругу назначили пенсию 6800, не взяв года работы в Эстонии (там была высокая заработная плата), Документы подтверждающие з\п и его работу с Эстонии все переслали. В пенсионном объяснили, что ему будет платить пенсию Эстония по достижению пенсионного возраста мужчин в Эстонии, а именно сейчас там на пенсию уходят в 63 года. Правомерно ли поступил пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

да так и есть к сожалению но до прожиточного минимума мужу должны доплачивать