Права и способы выплатить задолженность по старому кредиту после долгого перерыва - советы и информация

• г. Ханты-Мансийск

У меня наверное стандартный вопрос.. но все таки дайте пожалуйста полный ответ... в 2007 г я брала в банке 15 000 руб кредит.. в силу семейных обстоятельств я уехала из России на 3 года.. кредит не платила (понимаю была не права) но когда приехала в 2010 г. от банка" Русский стандарт" не приходило никаких сообщений и требований ну я и успокоилась. (понимаю опять была не права) а сейчас 2016 г они меня нашли и требуют выплатить 500 000 тыс рублей со всеми издержками и процентами.. я уже на пенсии, которая составляет 10 820 руб. Прошу разъяснить.. какие сейчас права я имею и как мне выплатить такую сумму.. это мне уже не подсилу... спасибо большое.. если ответите.

Ответы на вопрос (3):

Банк упустил срок исковой давности для обращения в суд к вам о взыскании, что лишает его права требовать с вас долг

Если банк не требовал выплаты по кредиту в течении 9 лет.. а сейчас выставил сумму в 50 раз больше и подключил коллекторскую фирму.. что делать и на какие статьи опираться?

Если подадут в суд, вам нужно заявить о пропуске срока давности, в этом случае в удовлетворении иска будет отказано