Резервации для курящих будут оставлены только в поездах дальнего следования, гостиницах и жилых домах

• г. Санкт-Петербург

Где в поезде такие резервации?

Обнародован список мест, где, в соответствии с будущим антитабачным законом, будет действовать запрет на курение. Абсолютный запрет коснется детских, спортивных и культурных учреждений, общественного транспорта и рабочих мест в закрытых помещениях. Специально оборудованные изолированные места для курения в медучреждениях и точках общепита просуществуют только в течение переходного периода. К 2016 году такие резервации для курильщиков останутся только в поездах дальнего следования, гостиницах и жилых домах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это вопрос не к юристам , а администрации РЖД.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в поезде дальнего следования был задержан сотрудниками мвд, за курение в не положенном месте! Специального места для курения не отведено не где! законны ли их действия, и составления акта для дальнейшей передачи в суд? как же тогда положение что должны выделяться специально оборудываные места для курения?!

Сегодня в поезде дальнего следования был задержан сотрудниками мвд, за курение в не положенном месте! Специального места для курения не отведено не где! законны ли их действия, и составления акта для дальнейшей передачи в суд?

Скажите пажалуйста, может ли сотрудник младшего звена написать докладную по поводу курения на рабочем месте на непосредственного начальника вышестоящему начальству, при неимении никаких доказательств?

Скажите пожалуйста, можно ли обойти закон о запрете курения в поездах дальнего следования? Например если курить между вагонами (где переход из тамбура в тамбур)? или это тоже считается нарушением закона?

Как правильно сформулировать пункт в договоре о запрете курения.

Можете мне разъяснить эту часть?

А что касается электронных сигарет - антитабачный закон действует только на табачную продукцию, в составе которых присутствуют продукты, изготовленные из табачного листа. А при изготовлении электронных сигарет табачный лист не используется. Да и в самом тексте закона прямого упоминания об электронных сигаретах нет, но его можно трактовать двояка, как в сторону запрета, так и в сторону разрешения использования в общественных местах. К примеру: если Ваша электронная сигарета будет визуально похожа на обычную (табачную), то тогда употребление ее в общественных местах запрещено, а если электронная сигарета не имеет визуального сходства с табачной сигаретой, то тогда можно курить где душа пожелает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если открыть кальянную, затронет ли закон о запрете на курение помещение такого вида? Договор аренды будет заключен специально под помещение для курения. Не общепит. Вытяжка, пожарные сигнализации, огнетушители в наличии. Будет еда, но без кухни, то есть легкие закуски (покупные) и доставка еды по принципу аутсорсинга. Вход, разумеется, только с 18-ти лет. Возможно ли как-то юридически оформить заведение такого плана, чтобы работать легально в условиях вступления в силу следующей части антитабачного закона (с 1 июня 2014)? Заранее спасибо за ответ!

Москва ответов: 1

Тема: Запретят ли в России курить кальян в кальянной ответить спросить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение