Вопрос об удалении опоры электрического столба, расположенной на частной собственности

• г. Москва

Опора электрического столба располагается на моем участке, имею ли яправо требовать убрать опору. Столб находится в метре от участка, на участке только подпорка столба.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию собственнику опоры о переносе опоры с участка

Спросить
Пожаловаться

На садовом участке принадлежащем моей матери установлена бетонная опора от столба электропроводов. Участок расположен в СНТ. Могу ли я потребовать убрать данную опору с участка?

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

Владелец обратился к энергетикам с требованием убрать с его участка опору ЛЭП.

Энергетики отрицают факт расположения на участке опоры ЛЭП, поскольку в выписке ЕГРН, опора отмечена за пределами участка.

Но устно они признали что опора находится на участке и даже прислали электр. Почтой образец соглашения на перенос опоры за счет истца с территории участка.

Как юридически грамотно доказать, что опора все таки есть на участке?

И можно рассматривать проект соглашения который энергетики прислали владельцу как доказательство того, что энергетики врут.

У меня на приватизированном участке находится опора ЛЭП. До приватизации земли, опору поставили без моего ведома, электрические провода к моему дому тянулись со столба соседнего дома. Сейчас Горсеть отказывает мне в переносе, поскольку в кадастровых документах данная опора отмечена квадратиком и землю разрешили приватизировать. Как мне все-таки убрать эту опору со своего приватизированного участка и перенести за собственный забор.

Можно ли использовать столб от забора (межа с соседом), как опору под навес? Сразу поясню, что крыша (естественно со сливом!) будет на моей стороне и на расстоянии 1 метра от данного столба, т.е. от межи! Столб только как опора!

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

Таков... на земельном участке, выданном по строительство индивидуального дома, находится ВЛ 10 кВ, опора стоит на земельном участке, в кадастровом паспорте есть ограничения прав... собственник просит перенести опору с его участка.. подскажите, как аргументировать отказ переноса опоры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет должна осуществляться замена аварийного электрического столба (подставной опоры). Столб расположен на тупиковом проезде (не на участке), от него идут отвевления к двум участкам.

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

Чувашэнерго сбыт отказывается убрать опору столба. Опора находится в восми метров от дома и мешает проезду в гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение