Нужно ли получать новое подтверждение права собственности на 2-х комнатную квартиру?

• г. Тула

У меня 2-х комнатная квартира в собственности. Имеется Свидетельство о государственной регистрации права выданное в апреле 2013 года. Надо ли мне получать новый документ подтверждающий мое право на собственность?

Ответы на вопрос (4):

нет этого документа достаточно

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. У свидетельства нет срока давности. А с июня их вообще больше не выдают, вместо них выписка из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сейчас отменено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не нужно. Вы данное Вам свидетельство действительно, тем более, что никаких новых форм свидетельств о праве собственности нет. И никто обязанность выдачи свидетельств не отменял, просто теперь его получать не обязательно, для совершения сделок достаточно выписки из ЕГРП.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы дополнительно необходимы для получения в регистрационной палате свидетельства о государственной регистрации права.

Имеется:-свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом-свидетельство о госрегистрации права 3/4 жилплощади (моей умершей матери)-свидетельство о госрегистрации права 1/4 жилплощади (моё)-договор передачи квартиры из муниципальной собственности в собственность родителей-свидетельство о праве на наследство по закону (переход 1/2 жилплощади от моего умершего отца моей матери).

И в любой ли регпалате Москвы можно получить Свидетельство?

В 2014 году продал квартиру, которая принадлежала мне на праве собственности на основании:

- свидетельства о праве на наследство по завещанию от 2008 года (после смерти матери владели в равных ½ долях с братом),

- свидетельства о праве на наследство по закону от 2013 года (его ½ доля перешла после смерти брата).

В Едином государственном реестре сделана запись регистрации, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 2013 года (вид права – собственность, объект права – квартира).

Как будет рассчитываться налог? С 2008 года владел своей половиной, а после смерти брата с 2013 года квартиру оформили на меня.

С уважением, Геннадий.

Надо ли получать свидетельство о государственной регистрации права собственности, если имеется договор на передачу квартиры в общую долевую собственность от 2009 года.

Надо ли получать свидетельство о государственной регистрации права собственности, если имеется договор на передачу квартиры в общую долевую собственность от 1993 года.

Разрешите задать вопрос:

В собственности имеется квартира, на которую в 2008 году было выдано Свидетельство о праве на наследство по завещанию. В этом документе есть такая фраза Право собственности подлежит государственной регистрации Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство. То есть право собственности возникает в 2008 году.

Однако, в органе государственное регистрации квартира была зарегистрирована только в этом, 2012 году.

Вопрос: если сейчас продавать квартиру, придётся ли платить НДФЛ?

Земельный участок принадлежит мне на праве собственности. Имеется свидетельство о государственной регистрации права, выданное Управлением Росреестра в 2014 г. У соседа так же имеется свидетельство о государственной регистрации права на тот же земельный участок, выданное за той же датой, что и у меня, но участок под другим кадастровым номером. Как защитить свое законное право на земельный участок в данной ситуации?

В 2009 году вступил в право наследования земельного участка. В 2010 году получил свидетельство о государственной регистрации права, в пункте документы-основания которого указано свидетельство о праве на наследство. В 2012 году участок размежевал на несколько и в свидетельствах о регистрации образованных участков в пункте документы-основания указано то же самое свидетельство о праве на наследство 2009 года.

Почему в выданных свидетельствах в пункте документы-основания указано не ранее выданное свидетельство о праве собственности 2010 года?

Надо ли платить налог при продаже участков? В налоговой говорят, что надо, так как свидетельства на эти участки выданы в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил право собственности на гараж - Свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: Собственность. В графе существующие ограничения (обременения) права: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним... 2013 года сделана запись регистрации № ...

Что означает существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано?

, если осталась только ксерокопия свидетельства о праве собственности, выданное 12.02.1993 г. Налог на собственность приходит по кадастровому номеру, долгов в СНТ нет. Будет ли новый документ подтверждать, что мое право собственности возникло до 2001 года?

Квартира приватизирована, есть свидетельство о государстрвенной регистрации права на передачу ж/п в долевую собственность. При продаже квартиры, обязательно ли оформлять право собственности на квартиру и получать кадастровый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение