Нужно ли получать новое подтверждение права собственности на 2-х комнатную квартиру?

• г. Тула

У меня 2-х комнатная квартира в собственности. Имеется Свидетельство о государственной регистрации права выданное в апреле 2013 года. Надо ли мне получать новый документ подтверждающий мое право на собственность?

Ответы на вопрос (4):

нет этого документа достаточно

Нет, не нужно. У свидетельства нет срока давности. А с июня их вообще больше не выдают, вместо них выписка из ЕГРП.

Здравствуйте.

Сейчас отменено

Здравствуйте. Нет не нужно. Вы данное Вам свидетельство действительно, тем более, что никаких новых форм свидетельств о праве собственности нет. И никто обязанность выдачи свидетельств не отменял, просто теперь его получать не обязательно, для совершения сделок достаточно выписки из ЕГРП.

Удачи Вам.