Мой сын потерпевший и несовершеннолетний/его обидчикам грозит 161,1,они тоже несовершеннолетние,

Вопрос №11286361

Мой сын потерпевший и несовершеннолетний/его обидчикам грозит 161,1,они тоже несовершеннолетние, их родители предлагают возместить ущерб, мы согласны на мировое соглашение, возможно ли это, если дело уже передали в комитет,?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
28.08.2016, 21:51

Возможно. И на таком разрешении дела необходимо настаивать. Испортить детям судьбу всегда успеется. А сейчас надо постараться разойтись (как можно безболезненнее, и подальше).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.08.2016, 21:53

По первой части статьи 161 это реально.

Но на следствии дело не прекратят.

Придется идти до суда. В суде, если Вам возместят вред и Вы сделаете заявление о прекращении дела в связи с примирением, дело будет прекращено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Армавир
28.08.2016, 21:54

Дело дойдёт до суда, можете быть уверены, потому как есть негласное правило не прекращать дела за примирением сторон на стадии расследования. В суде можете смело заявлять ходатайство от обеих сторон о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Как правило прокурор возражает против прекращения, но суд ходатайство удовлетворяет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно ли мировое соглашение по статье кража. Если обвиняемый возместит ущерб. И потерпевшие тоже согласны?

Мой сын потерпевший. Ему обвиняемые предложили возместить причиненный ущерб. Стороны хотят заключить мировое соглашение. Возможно ли? И если да, то как на законных правах это сделать? Спасибо!

Работал охранником стал участником хищения тмц. похищенное возвращено частично. Выставлен счет потерпевшей стороной. Заведено уголовное дело по 158. потерпевшие согласны на погашение ущерба частями. Вдосудебном порядке. Мы тоже согласны. Как это возможно. И что надо от потерпевшей стороны. Для мировой и закрытия дела в досудебном порядке.

• г. Йошкар-Ола

У меня через неделю суд я потерпевший виновник попросил о мировом соглашение я согласился если он до суда возместить моральный и физический ущерб это возможно.

Такая история: человеку нанесли вред здоровью. Завели уголовное дело. Потерпевший предложил обидчику такой вариант, что он готов забрать заявление из полиции и закрыть дело, если обидчик выплатит ему определенную денежную сумму, без угроз, на выбор обидчика.

Вопрос следующий: считается ли такой вариант вымогательством? Или возможно присутствуют другие статьи?

Заранее спасибо!

• г. Саратов

Чем отличается мировое соглашение от признания иска? И если ответчик признает иск, то могу я возместить издержки затраченные на адвоката и моральный ущерб, так как при мировом соглашении я ни чего не могу возместить? Так ли это Заранее благодарна.

• г. Иркутск

Несовершеннолетний сын (17 лет) сел за руль без водительского удостоверения, совершил дтп, страховая компания выплатила потерпевшему ущерб. Сын был виновником дтп. В настоящее время страховая компания предлагает заключить мировое соглашение и возместить ущерб, либо страховая компания обратится в суд.

После обращения в суд, может ли он признать сына неплатежеспособным? Как это сделать, да бы избежать выплаты и возможно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.