Возможно ли достичь мирового соглашения в деле о потерпевшем несовершеннолетнем сыне и его обидчиках, переданном в комитет, при угрозе последним сверхбольшого ущерба?

• г. Москва

Мой сын потерпевший и несовершеннолетний/его обидчикам грозит 161,1,они тоже несовершеннолетние, их родители предлагают возместить ущерб, мы согласны на мировое соглашение, возможно ли это, если дело уже передали в комитет,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно. И на таком разрешении дела необходимо настаивать. Испортить детям судьбу всегда успеется. А сейчас надо постараться разойтись (как можно безболезненнее, и подальше).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По первой части статьи 161 это реально.

Но на следствии дело не прекратят.

Придется идти до суда. В суде, если Вам возместят вред и Вы сделаете заявление о прекращении дела в связи с примирением, дело будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Дело дойдёт до суда, можете быть уверены, потому как есть негласное правило не прекращать дела за примирением сторон на стадии расследования. В суде можете смело заявлять ходатайство от обеих сторон о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Как правило прокурор возражает против прекращения, но суд ходатайство удовлетворяет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын потерпевший. Ему обвиняемые предложили возместить причиненный ущерб. Стороны хотят заключить мировое соглашение. Возможно ли? И если да, то как на законных правах это сделать? Спасибо!

Несовершеннолетний сын (17 лет) сел за руль без водительского удостоверения, совершил дтп, страховая компания выплатила потерпевшему ущерб. Сын был виновником дтп. В настоящее время страховая компания предлагает заключить мировое соглашение и возместить ущерб, либо страховая компания обратится в суд.

После обращения в суд, может ли он признать сына неплатежеспособным? Как это сделать, да бы избежать выплаты и возможно ли это?

Несовершеннолетний сын (17 лет) сел за руль без водительского удостоверения, совершил дтп, страховая компания выплатила потерпевшему ущерб. Сын был виновником дтп. В настоящее время страховая компания предлагает заключить мировое соглашение и возместить ущерб, либо страховая компания обратится а суд. ДТП произошло в ноябре 2014 года. Что грозит? И как правильно поступить нам? Либо как можно уйти от ответственности? Сейчас сыну 19 лет.

Дверь треснула в милиции составили протокол который в дальнейшем передали в комитет по несовершеннолетним при администрации р-она, те в свою очередь требуют возместить ущерб без решения суда. Законно ли это, что мне можно сделать?

Можно ли и как по закону заключить договор с несовершеннолетним арендатором? Слышал, что, согласно правам ребёнка, несовершеннолетние могут проживать без оплаты. Так ли это? Также слышал, что если арендаторы имеют несовершеннолетних детей, то они тоже могут проживать бесплатно. Соответствует ли это действительности?

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал охранником стал участником хищения тмц. похищенное возвращено частично. Выставлен счет потерпевшей стороной. Заведено уголовное дело по 158. потерпевшие согласны на погашение ущерба частями. Вдосудебном порядке. Мы тоже согласны. Как это возможно. И что надо от потерпевшей стороны. Для мировой и закрытия дела в досудебном порядке.

Можно ли и как по закону заключить договор с несовершеннолетним арендатором в Алматы? Слышал, что, согласно правам ребёнка, несовершеннолетние могут проживать без оплаты. Так ли это? Также слышала, что если арендаторы имеют несовершеннолетних детей, то они тоже могут проживать бесплатно. Соответствует ли это действительности?

У меня через неделю суд я потерпевший виновник попросил о мировом соглашение я согласился если он до суда возместить моральный и физический ущерб это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение