Основные вопросы охраны предприятия - лицензия, удостоверения, фотографирование, проверка медосмотра

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Может ли охрана предприятия именуемая служба контроля работать без лицензии? Могу ли я требовать и должны ли они представлять свои служебные удостоверения? Может ли охранник фотографировать меня без моего согласия при якобы каких либо нарушениях? Может ли охранник проверять у фельдшера прохождения мной предрейсового медосмотра на предприятии и может ли фельдшер данную инфорацию предоставлять охраннику?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы работы охраны регулируются внутренними документами организации. В любом случае охрана не вправе нарушать закон, фотографировать вас бег вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. У нас на предприятии охрана называется служба контроля. Должна ли данная служба иметь лицензию? Должны ли охранники по требованию задержанного представлять служебное удостоверение и лицензию? Могут ли данные охранники фотографировать лицо при каких либо нарушениях?

На нашем предприятии довольно таки часто охрана и служба безопасности фотографируют рабочих без их согласия на это. На сколько это законно?

Можно ли фотографировать удостоверение охранника и должен ли охранник отдавать его в руки гражданам, которые решили проверить его удостоверение. И может ли охранник не предъявлять удостоверение повторно надоедливому гражданину. И обязан ли охранник предъявлять удостоверение правонарушителю. А также если есть основания полагать, что гражданин хочет испортить, порвать его удостоверение.

Должен ли я предоставлять вневедомств охране свои персональные данные паспорт? Я работаю на жд предприятии и охрана др.предприятия куда мы заезжаем за грузом требует паспорт.

Охранники на автостоянке требуют копию свидетельства о регистрации транспортного средства. Обязаны ли мы предоставлять такие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли добывать сведения о нарушениях охранников, тайно их фотографировать и отправлять фото выше стоящему начальству частного охранного предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение