Как поступить при получении постановления об обращении взыскания на з/п и доходы сотрудника, который сам оплатил задолженность через 5 дней.

• г. Ханты-Мансийск

Что делать, если в организацию пришло постановление об обращения взыскания на з/п и иные доходы нашего сотрудника (взыскание пени по налогам), а сотрудник спустя 5 дней с момента получения нами данного постановления сам оплатил данную задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исполнять решение суда. В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава. Вопрос с оплатой данный сотрудник должен решать с судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "сотрудник должен решать с судеб. Приставом"?

Спросить
Пожаловаться

Это значит позвонить ему и выяснить . как бухгалтеру организации поступать в данном случае

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что сам сотрудник должен обратиться к судебному приставу-исполнителю с оригиналом платежки и подтвердить, что он все оплатил.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник нашей организации сокращен и получает пособие по сокращению, пришло постановление от приставов об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Могу я удержать по данному постановлению из пособия?

Пенсионный Фонд прислал в ООО, Постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов, на взыскание сумм с сотрудника органиции, ранее сотрудник вел деятельность ИП.

Можно ли по Заявлению и по Постановлению произвести удержания с доходов сотрудника?

Нам в организацию пришло постановление об обращении взыскания на зарплату... нашего сотрудника, сумму долга мы удержали и перечислили в 100% размере. Что теперь? Нам нужно писать какое либо письмо чтоб уведомить их об исполнении постановления?

16 июня я получила постановление о взыскании задолженности по налогам, вынесенное приставами 10.06.21. Задолженность списывались частями с карты. Последнее списание было 21 июня. 23 июня пришло постонавление об отмене постановления об обращении взыскания. 7 июля пришло уведомление о прекращении ИП. Всё эти уведомления получала только через госуслуги. Никаких писем на почтовый адрес не приходило. И так же 7 июля пришло на гос услуги постановление о взыскании исполнительского сбора. На сколько правомерно взыскание исполнительского сбора? Ведь я уложилась в срок для добровольного погашения? Могу ли я обжаловать взыскание этого сбора?

Законно ли бухгалтер отказывается производить Удержание алиментов на основании постановления об обращении взыскания на доходы должника, если в самом постановлении наименование организации не указано, но постановление само организацией получено.

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

На мой - взыскателя - запрос в банк поступил ответ: "Поступило постановление об обращении взыскания. Банком обращено взыскание на счета, которые указаны в постановлении об обращении взыскания".

Мне ДС не поступили.

Позвонила в банк, пояснили, что как только приходит от пристава постановление об обращении взыскания на ДС, должнику направляется об этом СМС.

Затем по получении такого постановления в течение 3-х рабочих дней банк "арестует" счета - обращает взыскание (что, видимо означает, списывает ДС на счет ФССП).

Получается, что моему (как любому другому) должнику банк "предлагает" срочно, пока он не обратил взыскание, придти снять деньги.

Так со счетов должника взыскатель фактически не имеет возможности получить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника удерживались деньги по постановлению об обращении взыскания на заработную плату, часть долга он заплатил самостоятельно и принес постановление об окончании исполнительного производства. Надо ли постановление о взыскании отправлять судебным приставам?

Спасибо.

В организацию давно поступило от приставов Постановление об обращении взыскания на заработную плату сотрудника по исполнительному производству. По нему исправно удерживали и перечисляли ежемесячно суммы. Сейчас сотрудник увольняется, не можем найти само Постановление, которое нужно вернуть приставам. Как поступить? Что делать?

По одному и тому же исполнительному производству были вынесены 2 постановления с разницей в 2 минуты. Первое постановление по отмене мер по обращению взыскания, второе - об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы. Оба постановления направлены по одному месту работы. Какое действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение