Как поступить при получении постановления об обращении взыскания на з/п и доходы сотрудника, который сам оплатил задолженность через 5 дней.

• г. Ханты-Мансийск

Что делать, если в организацию пришло постановление об обращения взыскания на з/п и иные доходы нашего сотрудника (взыскание пени по налогам), а сотрудник спустя 5 дней с момента получения нами данного постановления сам оплатил данную задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исполнять решение суда. В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава. Вопрос с оплатой данный сотрудник должен решать с судебным приставом.

Что значит "сотрудник должен решать с судеб. Приставом"?

Это значит позвонить ему и выяснить . как бухгалтеру организации поступать в данном случае

Это значит, что сам сотрудник должен обратиться к судебному приставу-исполнителю с оригиналом платежки и подтвердить, что он все оплатил.