Оформление договора дарения квартиры супруге, числящейся в психдиспансере - нужно ли ее согласие и какие документы представить

• г. Мурманск

Оформляем Договор дарения. Квартира приобретена отцом в браке с супругой на себя в полном обьёме. Она (супруга) числится на учёте в психдиспансере не может внятно говорить и писать, даже расписаться (после инсульта). Нужно ли её согласие на дарение квартиры, если нет то какие документы нужно представить чтобы оргументировать отсутствие согласия супруги?

Ответы на вопрос (1):

Пока она не признана судом недееспособной то согласие нужно.