Как признать безвестно отсутствующего бывшего мужа и получать пенсию на ребёнка?

• г. Москва

Мой бывший муж никогда не платил алименты, у судебных приставов имеется розыскное дело от 2013 года, в мае 2016 года лишён родительских прав! Хочу признать его безвестиотсутствующим, чтоб получать пенсию на ребёнка! Бывший муж нигде не прописан, имущества не имеет, счета отсутствуют! Одна мать, где то на Украине! Суд с меня спрашивает заинтересованное лицо! Как мне быть, ведь я таковым не являюсь!? А кто тогда? Помогите срочно пожалуйста с данным вопросом!

Ответы на вопрос (1):

Укажите Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

19 го сентября этого года подала в розыск бывшего мужа алименты не платит с января месяца на двоих детей судебные приставы сделать ничего не могут так как прописан он у моих родителей выписать кстати тоже не можем дом в котором живут мои родители оформлен на брата моей мамы он живет в др городе и приехать и выписать через суд не может. Муж бывший приехал с Казахстана и приехал жить к своей сестре получил гражданство России когда мы с ним познакомились и в следствии того расписались они его тут же выписали прожив с ним в браке почти 8 лет он постоянно злоупотреблял алкоголем и тп где то с июня месяца его видели мои родственники бомжующего ночующего у них в подьезде просил у них на фамфурик вид ужасающий. Прошло уже 10 дней как я подала заявление но письмо как сказали в полиции что мне пришлют там будет указано кто следователь итд так и нет. сказали еще что я типа бывший родственник и так и будет висяк как без вести пропавший не вижу логики в этих словах Как я вычитала в интернете что если человек без вести пропавший год то я могу получать пенсию по потери кормильца правда это или нет спасибо вам за внимание.

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Муж пропал, по данному факту ведется обычное розыскное дело (без вести пропавшим не признали). На что я имею право из пособий? Ребенку почти 3 года, устроила в садик. Нужно ли подавать на развод и как быть с алиментами, если взыскивать их не с кого?!

Муж бывший не платит алименты, его место нахождение уже как год мне не известно. Приставы я так понимаю его не могут найти тоже. Проживаю я с ребенком в другом регионе. Куда можно обратиться для признания бывшего мужа безвистт пропавшим?

Бывший муж не платит алименты два года, заявление на розыск приставам подала год назад, последнее место прописки и выписки его 2013 год., больше ничего не известно о нем, и регистрации его в РФ. О розыскных работах пристав не сообщает, мол работы много, так же не выдали мне постановление о розыске. Какие мои действия, могу ли я подать в суд, чтобы признали его безвестно отсутствующим? За ранее спасибо.

Бывший муж не платит алименты 10 лет. Приставы говорят он в розыске, могу ли я подать как без вести пропавших, что бы получать выплату от государства. И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты и у судебных приставом он в розыске больше 2-х лет, они не могут его найти. Я хочу подать в суд заявление о признании его безвести отсутствующим. Какие копии документов нужно прилаживать к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение