Сроки досрочного освобождения и возможность освобождения из-за болезни матери - 2/3 или 3/4 срока?

• г. Южно-Сахалинск

Брата посадили 22 февраля 2008 г. по ст.228.1 часть 3. Досрочное освобождение тогда было после 2/3 отбытого срока. А сейчас нужно отбыть 3/4 срока. У меня вот вопрос, так все-таки 2/3 или 3/4 срока? Дело в том, что мать сильно больна, и брат хочет подать на досрочное освобождение. И отпустят-ли его в связи с болезнью матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 3/4 срока должен отбыть. Нет, не отпустят раньше конечно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть первая. Брата посадили в декабре 2014 го перед этим ему дали условный срок, у брата приемная мать инвалид нуждается в уходе. Посадили его на один год и месяц. Возможна ли амнистия или условно досрочное освобождение? И какую поправку приняли по статье 228 часть первая?

У меня вот какой вопрос брата посадили по статья 228 часть 2 УК РФ срок 3 года, как можно получить досрочное освобождения? Он инвалид группы 2 инвалид детства умствено отсталый.

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Здраствуите. Брата пасодили по статья 228 часть 4 по делу проходили двое брату дали 4,6 года второму дали 6 лет Второи подал на эпиляцию брат согласин с приговором в случии пересуда брату могут добавить срок.

Мой отец умер в 2001 году. Наследниками были моя мать, я и мой брат. Мысли подавать на наследство у меня не было, чтобы не ущемлять интересы матери. В 2009 году умерла моя мать и я узнала от брата, что дачу она подарила брату в 2005 году. Возможно ли восстановить пропущенный срок подачи заявления с учётом того, что после смерти отца я частично приняла наследство в виде его вещей.

Какую часть срока необходимо отбыть по статье 228 часть 2, чтобы была возможность написать ходатайство об условно-досрочном освобождении?

В местах лишения свободы мой брат получил тяжелую болезнь была опасность инфаркта. Каким либо оброзом его освобождения мы можем добиться раньше отбытова срока наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я хочу подать на условно-досрочное освобождение но у меня есть взыскание вопрос взыскание мне дал начальник колонии которого впоследствии осудили за взятки (с осужденных) Его посадили а взыскание остались и теперь они играют большую роль при условно-досрочном освобождении Можно ли мне их аннулировать или снять каким-то образом.

Два года тому назад мою мать гр.Азербайджана на границе поставили стоп на пять лет! Не была регистрации. А брату тогда было 16 лет и у него было доверенность. Сейчас на паспорте матери не выезд и еще не пускают брата. А я гр.РФ.Я могу обжаловать это в суде? Так как брат то время был несовершеннолетним.

Нужна ваша помощь. Ситуация такая.

Брату с сестрой мать завещала 2-х ком. квартиру. (брат прописан там же, но отказался от приватизации в пользу матери). мать в течение 5 лет лежачая больная под присмотром сестры (на квартире у сестры), куда последний год брата не допускали к матери. При этом всегда говорила сестра, что завещанная кв-ра пополам (документы на кв-ру были у нее). После смерти матери, через 6 мес., брат не заявил о наследстве, т.к. сестра сказала что сделает все сама. Через 8 мес брату заявляют, что квартира продана и чтоб он освобождал эту квартиру, т.е.стал бомжом. Оказалось, что за 3 мес. до смерти мать переписала завещание на сестру (подписано завещание подругой сестры и нотариусом, подписи мамы нет) Мама была инвалидом 2 гр. (энцефалопатия, атеросклероз) и часто путалась в сознание. Сын пенсионер с февраля 2009 г, мама умерла октябрь 2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение