Сроки досрочного освобождения и возможность освобождения из-за болезни матери - 2/3 или 3/4 срока?

• г. Южно-Сахалинск

Брата посадили 22 февраля 2008 г. по ст.228.1 часть 3. Досрочное освобождение тогда было после 2/3 отбытого срока. А сейчас нужно отбыть 3/4 срока. У меня вот вопрос, так все-таки 2/3 или 3/4 срока? Дело в том, что мать сильно больна, и брат хочет подать на досрочное освобождение. И отпустят-ли его в связи с болезнью матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 3/4 срока должен отбыть. Нет, не отпустят раньше конечно.