Может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком из не приватизированной квартиры, если она там не проживает?

• г. Архангельск

Пжл, может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком из квартиры, если она не привотизирована и невестка с внуком там не проживают? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Суд не снимает с рег.учета несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком, если у невестки нет другого жилья. Она официально в браком с сыном свекрови и они втроём (невестка, сын и внук) проживают в этой квартире совместно на протяжении 6 лет.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Может свекровь выписать из квартиры невестку без ее согласия, если квартира приватезированна в равных долях на свекровь и на дочь невестки.

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в собственности свекрови. В ней проживают ее сын внук и невестка. У свекрови есть еще одна квартира в которой она проживает. В первой квартире прописаны сын и внук. Может ли невестка прописаться в эту квартиру без согласия свекрови и сын несовершенолетний, учитывая то что у невестки нет в собственности своего жилья.

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

Может ли собственник квартиры выписать своих внуков (совершеннолетних) и невестку без их согласия. Прописаны в этой квартире с 1985 г. квартира приватизирована, а участвовали в приватизации внуки и невестка не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение