Как оспорить пункты в договоре сбербанка и признать их ничтожными по постановлению верховного суда РФ?

• г. Новочеркасск

Возможно ли сейчас оспорить пункты в договоре сбербанка и признать их ничтожными по постановлению верховного суда РФ?

Здравствуйте нашел сдесь правовую инструкция. О том "Как банки обманывают заемщиков''Так вот в моем договоре были пункты: на безакцептное списание с текущего счета потребителя, что мне вообще не нравиться по сей день. У меня родился сын, на него постоянно уходит вся зарплата, и вот эта постоянная гонка со сбербанком, кто быстрей успеет снять зарплату меня уже достала. Дело в том, что есть просрочка сбербанку по кредитной карте более трех месяцев, а на дебетовую приходит зарплата, которая тоже находиться в сбербанке. Так вот иногда они полностью обнуляли аванс под чистую. Так,как из-за неустойки огромные проценты и штрафы, сумма долга остается такая же 40000. из зарплаты они успевали только снять 40 да 60 рублей. По раскинув мозгами я понял что если основная часть долга остается такая же,то мне выгодней будет, чтобы они подали на суд, так как я там могу на суде разныться, предоставить справки о доходах, свидетельство о рождении сына и попросить суд о рассрочке, естественно при этом проценты будут заморожены. Но они не подают на суд, так как им это невыгодно. Так еще сегодня они у меня заблокировали вообще зарплатную карту, в договоре у меня ничего не было написано на счет блокировки карты, я точно знаю, что это из-за кредитки. Приставы это сделать не могли, так как на меня на суд ни кто не подавал, и я проверял свои долги на федеральном сайте службы судебных приставов, там ничего нет-выходит, что это сбербанк. Проблема в том, что договор выбросила моя мама случайно. Получается что у меня нет договора, дебетовая карта заблокирована, и я хочу оспорить безакцептное списание средств, потому что меня это рабство уже достало. Тому договору было 3 с половиной года. До зарплаты осталось две недели. С чего начать?

Ответы на вопрос (7):

Не стоило такую глупость делать.ЗП и кредитную карты в одном банке заводить.

вам нужно через суд оспорить действия банка, копию договора запросить в банке

Вы мне скажите как мне вылезти из всего этого?

Либо просите, чтобы дали зарплатную карту в новом банке, либо наличкой на руки пусть выдают.Копию кредитного договора можете попросить у банка, но оспорить пункт о списании средств практически нереально.

В суде быстро не получится. Самым лучшим вариантом было бы получить дебетовую карту в другом банке, если для работодателя это не принципиально.

Договор, я уже у них взял. Естественно спросили. Для чего? Я включив дурачка сказал. Да так просто, для себя. Так вот в договоре про блокировку именно дебетовой карты (зарплатной) ничего нет. Только для меня было удивлением, что там был такой пункт: Банк в праве полностью или частично уступить свои права требования по задолженности, по Договору любым третьим лицам, то есть я так понимаю сбербанк связался с коллекторами. Так же есть условие о заранее данном акцепте, то есть списание в сумму долга по другой карте. И последний пункт который мне не полностью понятен: Обработка банком персональных данных клиента: Клиент соглашается с тем, что банк имеет право на обработку всех персональных данных клиента, в том числе, указанных в заявлении клиента или в иных документах, в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 N152-ФЗ о персональных данных, которая включает совершение любого действия или совокупности (операций) с использованием средств автоматизации или без использование таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, передачу (распространение, предоставление, доступ) персональных данных, включая передачу третьим лицам. Так вот в персональные данные входит дебетовая карта с зарплатой? И относиться она к блокированию персональных данных?

Да, Валерий Анатольевич. Поэтому она у вас и заблокирована