Юр лицо приобретает жилой дом с пристройкой и мансардой - возможно ли их регистрировать как хозблок?

• г. Ростов-на-Дону

Юр лицо приобрело жилой дом, сделало пристройку 1,5 м от границы с соседним участком, имеется нотариально-заверенное согласие от соседей, над пристройкой и жилым домом сделало мансарду. Может ли юр.лицо зарегистрировать эти пристройки как хозблок,

Ответы на вопрос (1):

Юр.лицо может обратиться к юристу на платную консультацию со всеми документами и зарегистрировать все как нужно.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухквартирный жилой дом расположенный на землях собственников квартиры №1 и квартиры №2. Собственник квартиры №1 построил на своей земле пристройку к дому. Пристройка является по сути отдельной квартирой с отдельным входом.

Имеются следующие документы:

Проект пристройки - 1996 года. Разрешение на строительство пристройки и земельный план с обозначенной пристройкой - 1996 года.

Как правильно оформить документы о собственности на пристройку? Нужен ли Акт ввода в эксплуатацию?

С уважением, Эдуард.

Имеется одноэтажный четырехквартирный дом. У меня имеется деревянная не большая пристройка, узаконенная. У соседей тоже имеются пристройки немного больше моей, тоже узаконенные. Я хочу расширить свою пристройку до размеров соседних пристроек, что мне для этого нужно? p.s. За капитальный ремонт мы не платим.

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Построил самовольно пристройку к основному дому. При оформлении, администрация требует нотариально заверенные согласия от соседей, так как границы основного дома до заборов соседей менее 3-х метров. Основной дом принят в эксплуатацию в 1980 г. Свидетельство о праве собственности на строение и кадастровый паспорт имеются. Пристройка не выходит за границы основного дома со сторон соседей.

СПб, поселок Токсово. Планирую пристройку к своему дому. Какое минимальное расстояние должно быть между:1.Пристройкой и забором соседей.2.Пристройкой и домом соседей. Пристройка и дом соседей деревянные. И какие статьи это регламинтируют?

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Я приобрёл квартиру на 1 этаже. Предыдущими хозяевами в устной форме было согласие для соседей, на пристройку. Эта пристройка захватывает даже метр моего балкона. При покупке этого жилья я вопрос этот как то не затронул. Но теперь возникли серьёзные проблемы с хозяевами этой пристройки. Документов у них нет на пристройку. Сносить они пристройку не желают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства на жилой выяснилдось что нет правоустанавливающих документов на пристройку к жилому дому Нотариус выдала свид-во на аследство без пристройки каким образом зарегистрировать весь дом с пристройкой.

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение