Каковы правовые последствия отсутствия проходящего военную службу по контракту на ночь после наряда?

• г. Екатеринбург

Я рядовой проходящий военную службу по контракту заместо срочной службы (1.5 месяца). После наряда (отстоял ночь на объекте с пятницы по субботу) пришел в роту и доложил дежурному что убыл в город на отдых. Обратно в роту я прибыл только вечером воскресенья. Мне сказали что грозит строгий выговор и перевод на срочную службу. Законны ли действия командира?

Ответы на вопрос (1):

ЗАконны действия.У вас какой порядок убытия в увольнение?

Спросить
Пожаловаться

1.12.2014 поступил на военную службу по контракту, без прохождения срочной службы (имею высшее образование). Если уволюсь с контракта придется ли мне дослуживать срочную в данной части или мое дело отправят в военкомат и там призовут? Командиры говорят, что придется дослуживать, как мне избежать перевода на срочную службу?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Поступил на военную службу по контракту 14 ноября 2014 года (сразу после окончания контракта) , остался в том же подразделении где и проходил срочную службу, в отпуске отказали, сказали что отпуск после срочной службы не положен.

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение