Риски для работодателя - 80% сотрудников работают по договорам возмездного оказания услуг, но все отчисления производит работодатель.

• г. Петропавловск-Камчатский

Чем грозит работодателю (МУП) если его сотрудники (80%) работают по договорам возмездного оказания услуг? Все отчисления работодатель производит.

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не грозит

Спросить
Пожаловаться

Я уже год как работаю по договору возмездного оказания услуг в одной из компаний кабельного ТВ, с моей зарплаты ежемесячно удерживают 13 процентов налогов, зарплату я получаю по карточке и нигде не расписываюсь... В договоре не указано, что работодатель обязан перечислять налоги, в бухгалтерии уверяют, что все отчисления ведутся. На Вашем сайте, я узнал, что по такому договору возм. Оказ. услуг налоги не платятся, скажите, нас обманывает работодатель и эти 13 процентов кладет себе в карман, или я что то не понимаю? Заранее спасибо за ответ!

На сотрудника пришел исполнительный лист. Сотрудник работает по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается с ним ежемесячно. И он постоянно присутствует на рабочем месте. Можем ли мы с него производить удержания? И должны ли мы его оповестить, что на него пришел исполнительный лист?

Производятся ли отчисления по договору возмездного оказания услуг в Пенсионный фонд?

ООО НЮС г. Москва отвечает, что взносы начисляются, т.е на пенсии это не скажется, а адвокат Маняшин В.В. отвечает, что это не трудовой договор, отчисления не производятся и стажа нет. Кто прав? Или все зависит от самого договора?

По договору возмезного оказания услуг какие отчисления нужно произвести работодателю и какие минусы этого договора?

Должно ли предприятие платить налоги в негосударственные фонды, если его работники работают по договорам возмездного оказания услуг, т.е не являются штатными сотрудниками? Укажите правовую норму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение