Русскоязычным украинцам открыта возможность получения РВП вне квоты - история проживания и родственные связи важны для оформления

• г. Санкт-Петербург

Украины получить РВП вне квоты, как носитель русского языка. Для меня неизвестно понятие "постоянно проживающих" родственников по восходящей линии Моя бабушка родилась в 1925 г. в г. Серов Свердловская обл. на что есть свидетельство о рождении. Она там работала есть записи в трудовой книжке, была замужем есть запись в свидетельстве заключения брака. В 1952 году развелась и переехала на Украину где вышла замуж где жила и скончалась.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас права вне квоты получить

Можете получить в общем порядке.