Русскоязычным украинцам открыта возможность получения РВП вне квоты - история проживания и родственные связи важны для оформления

• г. Санкт-Петербург

Украины получить РВП вне квоты, как носитель русского языка. Для меня неизвестно понятие "постоянно проживающих" родственников по восходящей линии Моя бабушка родилась в 1925 г. в г. Серов Свердловская обл. на что есть свидетельство о рождении. Она там работала есть записи в трудовой книжке, была замужем есть запись в свидетельстве заключения брака. В 1952 году развелась и переехала на Украину где вышла замуж где жила и скончалась.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас права вне квоты получить

Спросить
Пожаловаться

Можете получить в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Решил стать гражданином РФ и получить гражданство как носитель русского языка. Русским языком владею в совершенстве, из родственников по прямой восходящей линии проживавших на территории России была бабушка. Она родилась, жила и вышла замуж в городе Горький (Нижний Новгород) в последствии переехала в казахстан а позднее в узбекистан. Имеется её свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. Карту о регистрации найти не представляется возможным так как не знаю где она жила. Вопрос такой - являются имеющиеся на руках документы подтверждением постоянного проживания на территории входящей в нынешние границы РФ?

Моя бабушка родилась в РФ СССР. И прожила 20 лет. Вышла замуж и уехала жить в Украину. При распаде СССР получила украинское гражданство. Могу или я (гражданка Украины) подать документы на гражданство РФ как носитель русского языка во восходящей линии?. Или она должна была от рождения до смерти прожить в России?

Есть свидетельство о рождении бабушки (родилась в Омской обл.), есть ее трудовая книжка, в которой записи о месте работы в том же городе где и родилась. Могу ли я претендовать на получение статуса носителя русского языка (имеется и свидетельство о рождении мамы и мое, в школе проходил программу русского языка, сам гр-н Украины.. Огромное спасибо за ответ!

Собираюсь получить статус носителя русского языка. Сама гражданка Казахстана. Учусь в России. Бабушка родилась в г.Бийск. Какие документы нужны, чтобы подтвердить то, что у меня есть родственник по восходящей линии, проживающий на территории СССР (бабушка)? У неё была другая фамилия (девичья) её свидетельство о рождении? Свидетельство о их браке с дедушкой надо?

Для получения российского гражданства как носитель русского языка по ФЗ 71 какие документы необходимо предоставить, чтобы подтвердить постоянное проживание на территории РФ моих родственников (деда) по восходящей линии? Дедушка уже умер, из документов есть только свидетельство о смерти. Он родился и проживал в Ленинградской области до 1951 года, потом переехал в Украину и там уже остался навсегда.

Для получения гражданства рф требуют справку о регистрации, прописке моей бабушки (по программе носителя русского языка по прямой восходящей линии) Справку эту в архиве не предоставляют, т.к. записи там ведутся с 1945, а она 1923 года рождения. Тоесть справку я получить не могу никак. Имею ли я право подать документы без этой справки, имея на руках бабушкино свидетельство о рождении и все последующие документы, подтверждающие моё родство с ней?

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Моя мама родилась в России в 1954 году и жила на ее территории до 1973 года. А после окончания училища согласно распределения переехала в Украину. Могу ли я получить российское гражданство как носитель русского языка. Какие подтверждающие документы мне нужно будет предоставить в ФМС. И обязательно ли оформлять РВП, если получаешь гражданство России как носитель русского языка. Спасибо.

Какие документы и экзамены нужны, чтобы получить РВП как носитель русского языка? И если у меня есть ксерокопии свидетельства о рождении отца и бабушки что они родились в РСФСР, являются ли они основанием для получения РВП как носитель русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение