Военный пенсионер платит за лишние квадратные метры в квартире - зачем, и можно ли вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Военный пенсионер. От МО РФ получил квартиру площадью 66.1 кв.м. , Норма жилья уволенным военнослужащим составляет 18 кв.м. на него и всех членов семьи. В силу некоторых особенностей жилых помещений многоквартирного дома этот показатель может быть увеличен, но не более чем на 9 кв.м. Состав моей семьи три человека 18+18+18+9 =63 кв.м., МО РФ мне предложило за лишние метры (а это 3.1 кв.м. ) доплатить, я уплатил. Вопрос: могу ли Я с этой суммы получить как за покупку квартиры 13 % если нет, могу ли я через суд вернуть всю сумму внесенную за лишние квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.На оба вопроса ответ отрицательный.