Магазин продал неисправную переносную зарядку - могу ли я потребовать вернуть деньги, а не обмен?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купила в магазине переносную зарядку на телефон. В магазине показали что индикатор светит, но не заряжает потому что надо будет зарядить полностью прибор. Я взяла, потому что срочно нужно было. Однако дома после того как зарчдился прибор, он мой телефон не зарядил, а даже наоборот стал разряжать. Я обратилась в магазин, у продавца телефон заряжается. Посоветовали поменять провод и тогда приходить. Я дошла домой и при замене провода выяснилось, что мой телефон вообще не видит эту зарядку. Я обратилась в магазин. У меня взяли на проверку зарядку и хотят обменять на другую. Я же уже не хочу этот товар. Могу я потребовать вернуть деньги а не обмен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в том случае, если не будет подходящей зарядки.