Магазин продал неисправную переносную зарядку - могу ли я потребовать вернуть деньги, а не обмен?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купила в магазине переносную зарядку на телефон. В магазине показали что индикатор светит, но не заряжает потому что надо будет зарядить полностью прибор. Я взяла, потому что срочно нужно было. Однако дома после того как зарчдился прибор, он мой телефон не зарядил, а даже наоборот стал разряжать. Я обратилась в магазин, у продавца телефон заряжается. Посоветовали поменять провод и тогда приходить. Я дошла домой и при замене провода выяснилось, что мой телефон вообще не видит эту зарядку. Я обратилась в магазин. У меня взяли на проверку зарядку и хотят обменять на другую. Я же уже не хочу этот товар. Могу я потребовать вернуть деньги а не обмен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в том случае, если не будет подходящей зарядки.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон в интернет-магазине. После проверки оказалось, что телефон не новый, а восстановленный. И находился в работе около года, правда в хорошем состоянии. Решили оставить. Но на следующий день оказалось, что к нему идет не родная зарядка и телефон отказывается заряжаться. Позвоним в магазин, мне говорят что они не собираются менять провод от зарядки, чтоб я сама его покупала. Имею ли я право требовать замены провода или вообще вернуть некачественный товар обратно в магазин?

Купила зарядное устройство для телефона, пришла домой, она не работает, чек есть пошла поменять, поменяли но с этой зарядкой при включении телефон начинает открывать разные страницы, я отключила телефон, но что бы убрать все это пришлось его перезагружать, пошла сдать зарядку, мне отказывают, что делать?

У меня сломалась зарядка на планшет, в магазине мне продали кабель для зарядки, но он мой планшет не заряжает т.к. не подходит по амперам. При покупке продавец сказал что в течение двух недель можно будет осуществить возврат денег, но когда я пришел вернуть деньги мне сказали что кабели возврату не подлежат (т.е. получается продавец, продавший мне кабель меня обманул) подскажите, как теперь вернуть мне деньги.

Купила зарядку на айфон коробку выкинула чек есть. Прошло 11 дней зарядка перестала заряжать, могу ли я обменять или вернуть деньги без упаковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон поднялся на работу поставил на зарядку индекатор зарядки начал светиться а не заряжал, понёс сразу обратно, отправили на проверку качества, пришёл отказ яко бы механическое повреждение и моя вина, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение