Как правильно подать заявление о лишении отцовства, если отец не содействует и не проявляет интерес к ребенку

• г. Хабаровск

Как правильно полдать заявление о лишение отцовства если отец не хочет подавать этого но ничем не помогает и интересами ребенка не интересуется.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, на основании ст 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

иск о лишении род прав нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика

нужны оснвоания, ст 69 ск рф

Подаете заявление в суд на основании ст. 69 СК РФ.