Как правильно подать заявление о лишении отцовства, если отец не содействует и не проявляет интерес к ребенку

• г. Хабаровск

Как правильно полдать заявление о лишение отцовства если отец не хочет подавать этого но ничем не помогает и интересами ребенка не интересуется.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, на основании ст 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

иск о лишении род прав нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика

нужны оснвоания, ст 69 ск рф

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление в суд на основании ст. 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов, если я не состояла в браке с отцом ребёнка? Его отцовство установлено. Сейчас я беременна вторым ребёнком от него. Отец ребёнка не проживает с нами 7 месяцев, ничем не помогает. Ребёнку 11 месяцев.

Я мама-одиночка, скажите если биологический отец хочет признать отцовство по суду, Я могу противоречить? Он нам ни как не помогает, а признанием отцовства только лишние проблемы для ребенка будут. И если все таки он по суду признает отцовство, Я могу лишить его родительских прав?

Можно ли лишит отцовства если отец ребенка не гражданин росии и отец ребенока уже больше года не интересуется с ребенком и не помогает.

Биологический отец ребенка бесследно исчезает, узнав о беременности матери, ребенком не интересуется и ничем не помогает. Ребенка официально усыновляет неродной отец. Ребенок спокойно живет с усыновителем, считая его родным отцом. Затем неожиданно появляется биологический отец и изъявляет желание провести генетическую экспертизу и подать в суд на установление отцовства. Должен ли суд отказать ему в установлении отцовства, ссылаясь на тайну усыновления?

Можно ли лишит отцовства если отец ребенка не гражданин росии и отец ребенока уже больше года не интересуется ребенком и не помогает. Если можно скажите как и куда обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцовство установлено, но он никак не участвует в жизни ребенка: не помогает материально, не навещает, не звонит, хотя все это обещал и сам настаивал. Ребенку полгода. Могу ли я подать на лишение прав отцовства и будет ли у меня после этого статус матери-одиночки, на алименты я подавать небуду.

Ребенок рожден в гражданском браке но получил отцовство. Родители ребенка живут отдельно, у отца новая семья и ребенок. Отец жизнью ребенка от гражданского брака не интересуется, материально не поддерживает. Через какой отрезок времени можно подать документы на лишение отцовства.

Отец ребенка в неофициальном браке с матерью, принял отцовство... спустя месяц после рождения ребенка ушол из семьи и ничем не помогает... можно ли лишить его отцовства и перевести ребенка на фамилию матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение