Сейчас он решил вступить в права наследования, для оформления документов на дом.

• г. Череповец

Бабушка умерла 10 лет назад, оставила завещание на дом на отца, в права наследования он не вступал, но домом пользовались. Сейчас он решил вступить в права наследования, для оформления документов на дом. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Вашему отцу надо обратиться в суд с заявлением об установлением факта принятия наследства.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

если он был прописан с бабушкой совместно, то вступить в наследство может без суда

Спросить
Пожаловаться

5 месяцев. Назад убили моего отца, его сожительница, у него остался дом. Я его дочь. Раньше этот дом был моей бабушки, которая умерла в 2013 году и написала завещание на отца, но он не вступил в права наследования. Как теперь мне вступить в права наследования?

Меня зовут Наталия! Подскажите пожалуйста у мужа умерла бабушка полтора года назад и оставила ему завещание на дом. Но в права наследования он не вступил ещё. Что сейчас ему надо сделать? Он хочет продать этот дом.

Все не так просто! Вопрос касается вступления в наследсво моего отца. Бабушка на отца завещала дачу, но в права наследования он не вступил... Бабушка умерла в 2006 а отец в 2010 году. Завещание и все свидетельства на руках есть. Я на отца завещание открывал, но дачи там не было. Бабушка умерла в Хабаровске, отец на Белгородчине. Как отцу вступить в права наследования. Он наследство на бабушку не открывал?

30 лет назад умерла бабушка и оставила завещание на землю на моего отца и его брата. Отец в наследство не вступал, брат вступил. Можем ли мы оформить наследство сейчас?

В 2008 г. умерла бабушка и оставила квартиру по завещанию своему сыну-моему отцу. Фактически он в права наследования не вступил, в данной квартире не проживает. Могу ли я,как дочь, вступить в права наследования? Документы нотариусу на вступление в права наследства он так же не подавал, завещание и документы на квартиру - у меня, хозяином официально числится умершая бабушка.

У моей бабушки в собственности было 11/20 части дома у отца 2/20. Бабушкой было составлено завещание на 4 человек-сына (моего отца) и родных двух сестер и брата. Бабушка это мотивировала тем чтобы мой отец не пропил дом и что то досталось внуку (родители разведены я проживал с матерью). Тоесть мне. Бабушка умерла в 1982 году. По завещанию открыто наследственное дело только моим отцом. Но в права на часть дома он не вступил. Родные сестры и брат не вступали в права наследования. В 2011 году умер мой отец. Дети родных сестер и брата подали иск в суд на долю в наследстве согласно бабушкиному завещанию. Мотивируя тем что их родители фактически вступили в права наследования по завещанию. А они соответственно приняли завещания от своих родителей. (Две сестры бабушки составляли завещания на своих детей а брат не составлял-все они уже умерли) на что я могу претендовать и имеют ли право на наследование родственники спустя 30 лет после бабушкиного завещания.

Хочу купить дом. Умерла хозяйка дома 10 лет назад. В наследство до сих пор никто так и не вступил. Из росдственников этой бабушки осталась только троюродная сестра. Может ли она вступить в право наследования этим домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке по завещанию от соседки достался земельный участок с домом, документов о том, чтобы бабушка вступила в права наследства нет, сейчас бабушка умерла, завещания не оставила. Остались ее сын и дочь. Куда обращаться и какие документы необходимы, чтобы оформить участок и дом в собственность по 1/2 сыну и дочери. На руках скйчас есть завещание соседки, свидетельство о ее смерти, свидетельство о смерти бабушки. Спасибо.

Бабушка умерла, оставив всё имущество младшей дочери по завещанию. В 1980 г. умер ее муж, мой дед, моя мама не вступала в права наследования, таким образом всё досталось бабушке и тёте.Моя мама умерла в 2007 г., могу ли я вместо нее оспаривать завещание и вступить в наследование бабушкиного имущества? Спасибо.

У моей бабушки Игнатьевой Антонины Даниловны в деревне Дмитровка Бологовского района Тверской области, был дом, который она завещала моей матери, бабушка давно умерла (7 лет назад), мать в права наследования не вступала. Сейчас мне предлагают купить этот дом. Возникает несколько вопросов - 1. Может ли сейчас мать вступить в права наследования? 2. Сколько земли должно отойти в собственность вместе с домом, если у меня на руках есть "свидетельство №65 на право собственности на землю бессрочное (постоянное) пользование землей" (дословно), выданное местным сельсоветом на 32 сотки на мою бабушку, хотя земля никому не завещана. 3. Подлежит ли вобще эта земля наследованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение