Сейчас он решил вступить в права наследования, для оформления документов на дом.

• г. Череповец

Бабушка умерла 10 лет назад, оставила завещание на дом на отца, в права наследования он не вступал, но домом пользовались. Сейчас он решил вступить в права наследования, для оформления документов на дом. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Вашему отцу надо обратиться в суд с заявлением об установлением факта принятия наследства.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

если он был прописан с бабушкой совместно, то вступить в наследство может без суда